Codice Gara:R0704040
(VEDI Invito)
Località:BOLLATE (MI)
Data di svolgimento:07/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.600
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS555
3Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.474
4Banchelli Gaia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D595
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza585
2De Nittis Vincenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano585
4Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano584
5Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano582
5Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS582
7Cimminiello Antonio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
8D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team571
9Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese568
10Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D562
11LUCINI CLAUDIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
12Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate555
13Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team552
14Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza551
15CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team531
16PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D526
17Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team522
18Malinverni Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano509
19CAPITANI GIANCARLO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team421
20PATRIARCA Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano398
21Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza389
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese576
1Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese576
3ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D497
4Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese480
5Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano366
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo598
2Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
3Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
4Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese542
5Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano539
6Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
7Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano511
8Paganelli Mario04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole502
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese626
2Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese523
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1VITTORIELLI ROSSANA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese628
2Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese615
3Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese591
4Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa567
5TORNESE ALESSANDRA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo676
2Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.673
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese668
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.655
5CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina654
6Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese653
7Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo649
8Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina647
8Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese647
10Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza643
11Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa641
12Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza638
13Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese635
14Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo630
15Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina629
16Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza625
17Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano616
18Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.607
19DEL CONTE MARIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese599
20COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese596
21Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra588
22SCARLATA WILLIAM04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese499
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA678
2De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina677
3Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina675
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona670
5REDA PIERALDO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina660
6GOTTI MASSIMO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone645
7Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra636
8Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese629
9Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio603
10Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza596
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano653
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D288

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Pisanello Tommasa
Banchelli Gaia
1.545
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoDe Nittis Vincenzo
Guttuso Giuseppe
Casiraghi Giorgio
1.751
204129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DMOSCHENI DAVID
Bonalumi Eugenio
PREVITALI GUALTIERO
1.683
304138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
CONSONNI FLAVIO
Baccaini Sandro
1.605
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Del Pin Daniele
1.525
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VaresePasupathipillai Sivam
Ballerio Matteo
Gazzotti Paolo
1.632
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Napoli Alessandro
Pick Alberto Italo
1.677
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseVITTORIELLI ROSSANA
Talarico Liberata Rita
Menegoli Elena
1.834
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Castoldi Lorenzo
Panont Walter
1.968
204073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaCECILIANI ROBERTO
Bellati Renzo
Mottarella Fabrizio
1.930
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCorti Andrea Gianfranco
Frigerio Stefano
Casiello Alessandro
1.906
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Mazzoleni Vittorio
REDA PIERALDO
2.012