Codice Gara:R0704058
(VEDI Invito)
Località:COLOGNO MONZESE (MI)
Data di svolgimento:17/11/2007 - 18/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone538
2Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio529
3Morellato Antonella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza527
4TIKHOMIROVA TATYANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.518
5Ferraresi Silvia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
6Galli Stefania04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio489
6CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza489
8Rabozzi Rebecca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano570
2Bonomelli Dario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese549
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
4LUCINI CLAUDIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
4Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano546
6Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano545
7Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
8Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano542
9Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
9Settimo Alfredo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
11CAPITANI GIANCARLO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team534
12Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.532
13Zanesi Daniele04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese530
14De Nittis Vincenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano528
15Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza525
16Ruggeri Carlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta523
17Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese522
18CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team518
19Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team516
19Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.516
21Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano511
22Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese509
23BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri508
24Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese503
24Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503
24PATRIARCA Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503
27Carandini Marco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE500
28Ferraresi Fabbio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza495
29Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.492
30Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese484
30Ferrari Romeo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano484
32Langella Marco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza479
33Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team477
34Bettoli Fabio Maurizio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri467
34NULLI PISTELLI GIUSEPPE04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team467
36MAZZA PIETRO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team465
37Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese459
38RAMAZZOTTI PAOLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri428
39Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo422
40Potuto Luigi Aureliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio258
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero510
2Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.508
3RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero460
4Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.528
2Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.520
3ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE511
4Ferrari Giovanni04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.503
5Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.490
6Tugnoli Matteo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.482
7ROLANDI JACOPO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marella Elda Maria04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano448
2CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio397
3CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio379
4BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio354
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone559
2Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese552
3SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese550
4Garancini Ivano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano548
4Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
6Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
7Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.537
8Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese526
8Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese526
10Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese524
11Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese519
12Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.516
13Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese515
14Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese506
15Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.504
16Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503
17Manganini Giancarlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese495
18Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese486
19Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese484
20Severgnini Oscar04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.475
21Navigante Orazio Nicola04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano468
22Mariani Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese467
23Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese464
24Colombo Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese459
25CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio454
26Pillan Antonio Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano436
27Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese416
28Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO407
29Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese365
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero532
2Zarini Daniele04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate504
3PIZZOLATO ANDREA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio484
4Giusti Federico04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.416
5Gibertini Silvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.414
6Ghidotti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.379
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGENER JUSTIN JOEL04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco509
2PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero503
3Cormio Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero496
4CANALI GABRIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero475
5Petrosino Daniele04132 - A.S.D. Arco Bussero460
6MAGONI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Buono Ida04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone560
2Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia556
3VITTORIELLI ROSSANA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese553
4Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
5Bianchi Michela04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone539
6Consoli Ofelia04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
2Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.575
3Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
4Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza573
5Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
6Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
7Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.569
8Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia568
8Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone568
10Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta567
10Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
12Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
13Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.563
14Pollastri Rolando04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese561
14Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team561
16Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta560
17DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone559
18Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza558
18DEL CONTE MARIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese558
20Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta557
21Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
22Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza554
22Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
24Baggi Enrico04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.549
25Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.541
26MURATORE ANDREA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone539
27Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.536
28BERETTA OMAR04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia532
29COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team530
30VISOCCHI FILIPPO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team528
31Castelli Emanuele Angelo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia524
32Tronconi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.518
33Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.514
34Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.501
35Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco491
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
2Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedrotti Athos04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
2Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo565
3Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA558
4Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
5Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
6Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza548
7Razzini Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo546
8Brognoli Giuliano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
9CUNIOLO MAURIZIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.531
10GOTTI MASSIMO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone524
11Avanzini Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone381
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Militello Niccolo'04127 - A.S.D. Shadow Archery Team502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team417
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galbiati Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate518
2Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate497
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uggeri Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari501
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano448
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone479

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMorellato Antonella
Ferraresi Silvia
CICERI MARINELLA
1.528
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Casiraghi Giorgio
1.661
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseBonomelli Dario
Chiodo Giuseppe
Settimo Alfredo
1.621
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Zambonin Giovanni
1.617
404138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamCAPITANI GIANCARLO
CONSONNI FLAVIO
Baccaini Sandro
1.568
504047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Dagrada Alessandro
Caiola Riccardo
Gibertini Roberto
1.540
604068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLUCINI CLAUDIO
Cerlenco Marco
Ricotta Nicola
1.539
704072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
Bettoli Fabio Maurizio
RAMAZZOTTI PAOLO
1.403
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroVolonte' Alessandra
RIVOLTA CHIARA LUNA
Rigoldi Giulia
1.403
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Mancione Luca
Terlingo Daniele
Ferrari Giovanni
1.551
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
CASSINERI PIERA
BONAFE' ANGELA
1.130
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
Tulino Nunzio
1.628
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Pick Alberto Italo
Napoli Alessandro
1.579
304047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Carlo
Galan Umberto
Mastropirro Leonardo
1.557
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoGarancini Ivano
Navigante Orazio Nicola
Pillan Antonio Carlo
1.452
504024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseLocatelli Franco
Conti Giancarlo
Colombo Giancarlo
1.429
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Giusti Federico
Gibertini Silvio
Ghidotti Stefano
1.209
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroPACCANI DARIO
Cormio Marco
CANALI GABRIELE
1.474
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Tornese Fabio Fernando
Parente Marco
1.722
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cristofaro Felice
Cafagna Antonio
1.712
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFrigerio Stefano
Manganini Roberto
Scomparin Daniele
1.685
404144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaBenedini Fabio
Saleri Francesco
Claretti Ettore
1.684
504047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Massara Andrea
Tronconi Roberto
1.628
604111 - A.S.D. Arcieri del BorgiaLauria Raffaele
BERETTA OMAR
Castelli Emanuele Angelo
1.624
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Pedrotti Athos
Akkad Mamdouh
CUNIOLO MAURIZIO
1.652