Codice Gara:R0704064
(VEDI Invito)
Località:MILANO
Data di svolgimento:01/12/2007 - 02/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS499
2Piccolo Dajana06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello489
3CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese487
4Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA477
5Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco474
6SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero466
7Rabozzi Rebecca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano581
2Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano566
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS556
4Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA554
5Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri Voghera548
6Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
7LUCINI CLAUDIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
8D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team541
9Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano537
10Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano534
11Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
12Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano531
12PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo531
14CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team525
15Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera522
16De Nittis Vincenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano520
17Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA514
18Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano508
19Sommaruga Daniele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS506
20Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese503
21CAPITANI GIANCARLO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team491
22Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano486
23Malinverni Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano484
24Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA483
25PATRIARCA Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
26FERRONI ANTONIO ILDEFONSO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese480
27Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera477
28Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA469
29MAZZA PIETRO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team455
30Bettoli Fabio Maurizio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri450
31Murru Michele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano433
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS533
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS531
3Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
4Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo510
5Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS493
6Guglielmetti Alice04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo483
7Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia564
2Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri505
3Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
3Moro Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
5Pesenti Mauro04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca472
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano474
1carpani carla erminia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano474
3Marella Elda Maria04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano448
4Brusotti Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano391
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano546
2Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese545
3Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
3Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
5Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
7SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese525
8Bonaccini Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano524
9Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese521
10Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese519
11Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano517
12Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri509
13Polgati Franco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team506
14Navigante Orazio Nicola04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano504
15Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese492
16Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano489
17Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese487
18Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO457
19Giomi Silvano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA524
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca557
2MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo479
3Zanchetta Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera478
4De Nittis Alex04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano454
5Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo399
6Callegari Simone04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano310
7FRANCHINI DAVIDE04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano298
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasoni ILARIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate388
2Bonvini Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano349
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITTORIELLI ROSSANA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese550
2De Leonardis Laura Francesca04127 - A.S.D. Shadow Archery Team542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo577
1Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.577
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
4Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo574
5Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
6Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
7Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese563
8Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
9Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo559
10DEL CONTE MARIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
11Emanuele Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team554
12Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
13Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra541
14Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.538
15Indennitate Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team531
16SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
17Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA573
2Pedrotti Athos04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
3Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo566
4Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.551
5CUNIOLO MAURIZIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.542
6MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.529
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano562
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone437
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona510
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano441
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda397

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNespoli Mauro
Deligant Christian
Nolli Roberto
1.684
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Canali Riccardo
Solda' Teobaldo
1.632
304029 - A.S.D. Arcieri VogheraRisoli Nicola
Zanchetta Maurizio
Viola Andrea
1.547
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLUCINI CLAUDIO
Cerlenco Marco
FERRONI ANTONIO ILDEFONSO
1.526
504138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamCONSONNI FLAVIO
CAPITANI GIANCARLO
MAZZA PIETRO
1.471
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSConsonni Marianna
Rovelli Elisabetta
Maran Barbara
1.557
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRicci Martina
Guglielmetti Alice
Rapoli Marta
1.410
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGermani Mauro Carlo
Moro Stefano
Pontini Luca
1.505
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoPolastri Annunciata
carpani carla erminia
Marella Elda Maria
1.396
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
1.605
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Pick Alberto Italo
1.605
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoGarancini Ivano
Bonaccini Roberto
Magenes Romualdo
1.587
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoDe Nittis Alex
Callegari Simone
FRANCHINI DAVIDE
1.062
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoOriggi Roberto
Bresciani Alessio
Mattarello Maurizio
1.710
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cristofaro Felice
Cafagna Antonio
1.705
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Panont Walter
Tornese Fabio Fernando
1.704
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Pedrotti Athos
Akkad Mamdouh
CUNIOLO MAURIZIO
1.665