Codice Gara:R0704070
(VEDI Invito)
Località:CARDANO AL CAMPO (VA)
CR (Classi S/V)
Data di svolgimento:22/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.277
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.250
3Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.188
4Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.163
5Grandi Andrea Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.047
6Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.030
7Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.014
8Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo971
9Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS756
10Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese719
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.251
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.223
3Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto1.217
4LUCINI CLAUDIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.206
5Cimminiello Antonio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.197
6Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.195
7De Nittis Vincenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.186
8Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.180
8Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.180
10Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.165
11Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.163
12Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.161
13MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1.156
14Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.150
15Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1.137
16Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.135
17Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.132
18Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.131
19Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.126
20Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.122
21Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.115
22Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.099
23Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.094
24Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.085
25Ruggeri Carlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.080
26Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.059
27Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.052
28Gritti Claudio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.044
29Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.031
30Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.009
31Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese894
32Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA761
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.188
2Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.172
3Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.113
4Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.026
5Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.009
6Fiandaca Alfonso04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo976
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VITTORIELLI ROSSANA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.269
2Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.043
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.358
2Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.349
3Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.342
4Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.338
5Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.331
6Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.329
7Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.326
8Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.316
9Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.305
9Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.305
11BENAGLIO GIUSEPPE04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.300
12Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.291
13Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.285
13Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1.285
15Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.284
16Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.280
17Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.277
18Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.268
19CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.266
20Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.265
21Maffioli Mirco04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.264
22Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.263
23Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.257
24MURATORE ANDREA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.248
25DEL CONTE MARIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.224
26ZERBETTO STEFANO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.219
27Marconi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca938
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.322
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.361
2Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.357
3Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.335
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.324
5Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.323
6REDA PIERALDO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.309
7Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.263
8Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.222
9Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.200
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente959
2Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente935

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSRovelli Elisabetta
Moschini Annamaria
Grandi Andrea Chiara
3.398
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Pisanello Tommasa
Rech Lorena
3.294
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoDeligant Christian
De Nittis Vincenzo
Casiraghi Giorgio
3.602
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaron David Mark
Galdangelo Stefano
Ferrari Davide
3.436
304029 - A.S.D. Arcieri VogheraRisoli Nicola
Ferrario Roberto
Zanchetta Maurizio
3.404
404007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseBallerio Matteo
Pasupathipillai Sivam
Sinapi Valter
3.088
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Pick Alberto Italo
Napoli Alessandro
3.223
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANANava Fabio
Simari Marco
Vassalli Armando
3.950
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Castoldi Lorenzo
DEL CONTE MARIO
3.913
304144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaBenedini Fabio
Saleri Francesco
Claretti Ettore
3.903
404019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoBresciani Alessio
Maffioli Alberto
Maffioli Mirco
3.897
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Vecchio Marco
Cafagna Antonio
3.850