Codice Gara:R0716014
Località:CELLAMARE
Data di svolgimento:17/06/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi852
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.251
2Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento1.187
3Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.126
4De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.092
5Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.084
6Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.062
7Mele Enrico16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.053
8FOSCARINI Adriano16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento1.038
9Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.037
10STEFANELLI ANTONIO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento986
11Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento978
12Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA956
13Marengo Agostino Antonio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta933
14LICCHETTA Antonio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento917
15DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta880
16BARI GAETANO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio699
17LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna682
18RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta661
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta946
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FRANCIOSO MARCO LUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.062
2PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio903
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento1.052
2Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno977
3LAURIA MARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio926
4Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo850
5DE MATTHAEIS SISTO LUIGI16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia824
6Galante Michele16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno587
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.029
2Fantini Andrea, Federica16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio997
3Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta938
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.096
2Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.064
3Napoletano Michele16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.046
4GARGIULO MATTEO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA952
5Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo906
6Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA861
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PEDONE GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.183
2FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.133
3Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.103
4Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.068
5DICUONZO ORTENSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.041
6Acconciaioco Mercedes16031 - A.S.D. Archery Team Barletta979
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DATTOLI MARIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.325
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.321
3DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.138
4ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.122
5De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo961
6RASOLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta754
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio954
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio892
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.330
2GRECO LUCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.297
3DICUONZO FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.234
4Capone Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.231
5CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.226
6FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.164
7DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo959
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.272
2D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1.255
3FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.164
4Salvemini Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.134
5Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia1.011
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.065
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossi Marina16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.153
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.206
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo807
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo901
2Fragale Carlo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia716

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
FOSCARINI Adriano
STEFANELLI ANTONIO
3.211
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaMarengo Agostino Antonio
DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO
RASOLA NICOLA
2.474
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPALezzi Alberto
GARGIULO MATTEO
Lezzi Michele
2.877
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoFIORE VALENTINA
Conte Francesca
Lanciano Elisabeth
3.304
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaPEDONE GRAZIA
DICUONZO ORTENSIA
Acconciaioco Mercedes
3.203
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoDE BENEDITTIS EMANUELE
ROLLE MARCO
De Medio Francesco
3.221
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPACaiaffa Mauro
GRECO LUCA
Capone Giacomo
3.858