Codice Gara:R0716027
(VEDI Invito)
Località:FOGGIA
Data di svolgimento:06/10/2007 - 07/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea531
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta493
3FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta470
4Maggi Chiara16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese466
5REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta411
6Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum540
1Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza540
3DILETTUSO DOMENICO16020 - A S Summit Sport520
4CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc516
5ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea510
6Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum509
7Letorri Francesco16020 - A S Summit Sport505
8Marengo Agostino Antonio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta497
9De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese494
10Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum483
11LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna477
12DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta470
13Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza466
14RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta451
15COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese444
15cinquegrana mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca531
2CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno521
2Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno492
3TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc455
4Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno389
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea530
2DICUONZO ORTENSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta493
3Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta474
4SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta394
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro508
2Ferreri Gioele16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata270
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Acconciaioco Mercedes16031 - A.S.D. Archery Team Barletta502
2Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese482
3PEDONE GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta473
4Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud472
5ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza432
6Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta409
7Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese407
8Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese333
9Lopez Angela16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud219
10DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta162
11AMENDOLA MADDALENA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta111
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICUONZO FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta458
2Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese406
3RASOLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta295
4DICUONZO PASQUALE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta263
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta485
2ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta472
3BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta424
4MAZZOCCA GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta220
5DIMONTE LUNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta159
6LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna152
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stifani Giulio Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc508
2PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta392
3DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta327
4TOTARO COSTANTINO16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata242
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca564
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese554
3FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese550
4Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare549
5Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare541
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio378
2AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio274
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum513
2De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza500
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio454
4Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza452
5Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio423
6Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza407
7Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza401
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum271
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese467
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno467
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata451
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO FABIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna263

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FIORELLA ANGELA
REZZA MARIANNA
1.374
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Trotta Giuseppe
Romaniello Giuseppe
1.532
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaMarengo Agostino Antonio
DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO
RASOLA NICOLA
1.418
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoMazzei Antonio
Menolascina Nicolantonio
Nurra Pietro
1.402
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDICUONZO ORTENSIA
Sfregola Maria Cristina
SPERA ALESSIA
1.361
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaAcconciaioco Mercedes
PEDONE GRAZIA
Calabrese Roberta
1.384
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDel Vecchio Maddalena
Laricchia Mariangela
Milella Naomi
1.222
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDICUONZO FRANCESCO
RASOLA FRANCESCO
DICUONZO PASQUALE
1.016
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
ALFARANO MARTINA
BRUNETTI MARIA
1.381
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Orazietti Giuseppe
Garramone Luigi
1.359