Codice Gara:R0801003
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
4° Trofeo Giancarlo Porta
Data di svolgimento:27/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
2Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia524
3Ceva Alessandra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
4Galli Stefania04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio501
5BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
6Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er474
7CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio463
8Reggio Valentina01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria449
9CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio437
10Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er378
11JOLY CORINNA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er350
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo587
2Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia578
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia566
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
5Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
6Zuffi Aldo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri557
7Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera547
8SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese544
9Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese542
10Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria537
11Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE532
12Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo531
13GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
14Kapeliouchko Serguei01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria508
15Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
16DOLCE ROBERTO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese503
17Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE480
18Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera477
19MORETTI ENRICO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE458
20Zanichelli Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team457
21Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo456
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Stefania01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo369
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco534
2ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE529
3OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
4benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco521
5PIZZOLATO ANDREA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio504
6Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento497
7Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia495
8Musso Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio443
9Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia428
10Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia426
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
2Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
3Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
4Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese522
5Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
6Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
7Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia518
8Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
9Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco507
9Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
11Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria506
12BURLONE MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese498
13Pulvi Arnaldo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese493
14Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco486
15CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio457
16Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo450
17Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco521
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco512
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco508
4SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team506
5FRIGERIO ELISA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio448
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORDA DAVIDE01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria549
2PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
3PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er528
4Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er507
5COMAROLI SAMUEL01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team479
6Bottazzi Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zichittella Erika01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria408
2Bersani Sara01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria356
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria465
2Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria449
3Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia300
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco484
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROBOTTI FRANCESCO01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria394
2BELTRAMI STEFANO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia349
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er557
5Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
6Ruzza Emiliano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese554
7Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
8Ravetta Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera519
9Gaballo Angelo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo489
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia477
2Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo461
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano467
2Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano449
3Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team438
4BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.430
5CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.414
6Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano405
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
2Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi459
3Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi431
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbene Francesca01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo202

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBazzan Catia
Nucera Patrizia
Ceva Alessandra
1.566
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGalli Stefania
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
CASSINERI PIERA
1.401
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMinuzzo Daniela
Iseglio Rosalia
JOLY CORINNA
1.202
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Panico Federico
Parisato Davide
1.702
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
DOLCE ROBERTO
1.589
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Murador Domenico
Bondino Claudio
1.574
404042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEMarivo Lorenzo Claudio
Mercalli Mauro Giandomenico
Lessio Dario
1.517
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
OLIVERO Federico
benotto matteo
1.577
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Maggi Federico
Cont Andrea
1.349
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGoi Marco
Maggi Filippo
Cresta Sergio
1.566
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGIRAUDO FLAVIO
Toti Edgardo
Bongioanni Ernesto
1.548
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRuffo Leandro
BURLONE MAURIZIO
Pulvi Arnaldo
1.513
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Sogaro Giulia
Bajno Francesca
1.541
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Chinotti Danilo
Salimbeni Ezio
1.703
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoLalomia Luigi
Bravo Paolo
Salza Costantino
1.321