Codice Gara:R0801010
(VEDI Invito)
Località:Caravino
Data di svolgimento:16/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS530
3Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio514
4SANTACROCE MARIANGELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi503
5CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese485
6Galli Stefania04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio478
7CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio445
8Bergantin Valeria04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna427
9JOLY CORINNA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er374
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS563
2Rosa Daniele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese536
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
4Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi528
5BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
6Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio510
7Cortese Natale01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un507
8Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna498
9BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er496
10PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi490
11Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole488
12Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole484
13Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna481
14Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese477
15Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi469
16Zanotto Maurizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian468
17MITU GABI01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un453
18Papurello Umberto01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese431
19VEGLIO ROBERTO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un412
20BALESTRA MASSIMO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er367
21PIANO SERGIO01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora363
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er524
2PIZZOLATO ANDREA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
3Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er489
4CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er487
5Cecchin Matteo01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese466
6Musso Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio452
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella498
2Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella496
3CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio480
4Bagnasco Maria Claudia01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella424
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi528
2Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora481
3CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio450
4BATTARELLO ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio425
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORDA DAVIDE01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria542
2PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
3Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
4BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
5Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian484
6Bianco Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
2Zichittella Erika01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria470
3Bersani Sara01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria454
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
2Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria512
3Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria429
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NUVOLONE ROBERTA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi220
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
2Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese515
3ROBOTTI FRANCESCO01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria375
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er567
2Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er558
3Salvatore Virginio01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un556
4Piantino Giovanni01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella546
5ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
6Bianco Christian01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
2Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
4Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.267
5Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese0
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi453
2VETTRICE ERICA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
3Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er437
4Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
5Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale432
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
2Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso489
3BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.459
4PIZZOLATO CLAUDIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio424
5Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team402
6PIANO SERGIO01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora371
6PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio371
6Sena Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.371
9Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi356
10BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio344
11SANNICANDRO PIERO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale307
12Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi266
13Bonfanti Stefano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.176
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
2Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
2Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi439
4Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale414

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGreco Antonietta
Galli Stefania
CASSINERI PIERA
1.437
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiBellino Nicola
PUCCI MARIO
Prudente Andrea
1.487
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseRosa Daniele
Fragale Massimiliano
Papurello Umberto
1.444
301013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-UnCortese Natale
MITU GABI
VEGLIO ROBERTO
1.372
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPILON ANDREA
Bettiol Pier Maria
CHARBONNIER JEAN LOUIS
1.500
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
Vergnasco Maria Cristina
Bagnasco Maria Claudia
1.418
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianPutignani Andrea
Faggionato Andrea
Bianco Daniele
1.459
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVETTRICE ERICA
Balestro Caterina
Bertolotto Cristina
1.315
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioPIZZOLATO CLAUDIO
PIETRAROIA ANTONIO
BOLDI ROBERTO
1.139
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePanei Gianni
Galla' Pietro
Ferraris Paolo
1.322