Codice Gara:R0801012
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:05/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2940294
3Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2500250
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3390339
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3270327
3Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3200320
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3160316
5Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3100310
6Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
7Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
8Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2770277
9BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2440244
10BRIOZZO GIORGIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1410141
11Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1340134
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3190319
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS3350335
2Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3130313
3Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3000300
4Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2960296
5Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
6Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento2440244
7Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2300230
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3160316
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3190319
2benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3160316
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2930293
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2790279
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2130213
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2190219
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3550355
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
2Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3630363
3Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3550355
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3530353
5Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3480348
6Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento3340334
7DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella3190319
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3190319
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3570357
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3530353
4Margaria Aldo Giacomo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
5BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3250325
6Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3160316
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2500250
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2570257
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2930293
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
3Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2820282
4SCUTTARI Emilio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS2730273
5GENOVESI CORRADO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2510251
6PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2400240
7Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2320232
8TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2130213
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brunatto Marta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2130213
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3110311
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2200220
2Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1690169
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1600160
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2740274
3Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
3RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
5Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2660266
6Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
7Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2620262
8Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2610261
9Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2530253
10Corallino Gianbattista01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2490249
11Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2260226
12Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2030203
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
2BEN FEKIH ALI SABER03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2420242
3Pellegrino Marco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1890189
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRIOZZO DANIELE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1350135
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese97097
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1850185
2Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1380138
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1720172
2Bossi Bruno01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1560156

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
Peracino Francesca
Botto Anna
9260926
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Chinotti Danilo
Botto Giorgio
9970997