Codice Gara:R0801029
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:15/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.248
2MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.210
3CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.208
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.165
5Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.161
6Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.154
7Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.118
8BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.056
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.270
2Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.220
3Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.164
3Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.164
5BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.161
6NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.148
7Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS1.121
8Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.112
9Milone Roberto01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.098
10Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.077
11Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.058
12Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.037
13Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.029
14ROLFO PAOLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.967
15DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem958
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.222
2Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.173
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.173
4Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.024
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.156
2Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.130
3Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian987
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS1.233
2GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.116
3Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.026
4Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento950
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.245
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.254
2PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.165
3Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.123
4Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.077
5Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.074
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.234
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.358
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.234
3Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.222
4Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.176
5VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.170
6Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.160
7Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.153
8Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian936
9Givone Fulvio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian901
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.262
2BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.198
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.228
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.347
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.316
3CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.306
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.304
5Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.249
6Craciun Mircea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.207
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.007
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.320
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.359
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.331
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.319
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.304
5BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.264
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.327
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.114
2Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia990
3BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia978
4Arvati Rosanna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi740
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.945
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.028
2Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi908

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
BACCHIEGA MONICA
3.623
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAVALLINI PATRIZIA
Trapani Gloria
Lampugnani Daniela
3.523
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMilone Roberto
Corbetta Antonio
Frassati Mario
3.233
201015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Musso Giuseppe
Bertoglio Luca
ROLFO PAOLO
3.224
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Morabito Elena
Dominici Sara
3.419
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Ruggiero Gianluca
Rizzo Alessandro
3.405
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianGabriele Roberto
Giuliano Gabriele
Givone Fulvio
3.013
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Botto Giorgio
Carosso Cristiano
3.967
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Bellizzi Filippo
Craciun Mircea
3.762
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Pasino Marino
4.009
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
Cullino Anna Maria
BOTTA SUSANNA
3.082