Codice Gara:R0801032
(VEDI Invito)
Località:Avigliana
Trofeo Città  Di Avigliana
Data di svolgimento:06/07/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco790
2BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco725
3BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco702
4JOLY CORINNA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er621
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco799
2Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole788
3Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco768
4Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco746
5Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole735
6NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem728
7BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er715
8ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso673
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco776
2Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi756
3Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco698
4Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso642
5Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi633
6CUSUMANO FERDINANDO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole554
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco788
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso590
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale842
2BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er752
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Consoli Ofelia04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta801
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale736
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale791
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo820
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PIANO SERGIO01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora511
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice724
2Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice647
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice595

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BONARDO MARIA GRAZIA
BIMBI ANNA
2.217
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Franco Paolo
Baudino Fabrizio
2.313
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRACCA CORRADO
Bruno Michele
GIUBERGIA VALTER
1.966