Codice Gara:R0801039
(VEDI Invito)
Località:Varallo Pombia
Trofeo Città  Di Oleggio
Data di svolgimento:12/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
3Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.528
4Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
5Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.524
6Pollo Alessandra02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS524
7Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco509
8Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio507
9Galli Stefania04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio440
10JOLY CORINNA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er437
11SANTACROCE MARIANGELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi423
12COLLIPLINO ALESSIA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio388
13Bergantin Valeria04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna383
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS561
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
3Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco539
4Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
5Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone533
6Milone Roberto01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi533
7ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese532
8BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona530
9DOLCE ROBERTO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese527
10Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi522
11SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio515
12Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna514
13Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi513
14SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese509
15Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.506
16MANFREDI MARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.500
17Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
18Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.497
19Magnaghi Carlo Angelo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.496
20BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er496
21COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
22Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio482
23Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara479
24Iovine Michelangelo04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna475
25Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara471
26Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna467
27Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.445
28TERENZIO DOMENICO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.367
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia543
2PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er534
3Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er495
4PIZZOLATO ANDREA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio490
5CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er453
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella500
2Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.490
3Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.489
4CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio488
5Zorzettig Orietta02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS466
7CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio424
8Wong Chong Christine Helen04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.392
9COLOMBO ANNA MARIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.390
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
2De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS550
3Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
4Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er540
5SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi537
6CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
7Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio532
8Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
9Zanovello Giorgio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio525
10Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS522
11Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia522
12Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
13Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
14FAVINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese510
15Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara501
16Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara501
17CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio499
18BURLONE MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese478
19Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.477
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FRIGERIO ELISA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio457
2TRENTO SANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er438
3FOSSATI COSTANZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PACCANI DARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
2Albizzati Andrea04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio544
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FOSSATI SOFIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.486
2COLOMBO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.482
3furlan simone01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA433
4DAL MASO EMMANUEL04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.218
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er414
2BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er404
3FOSSATI TOMMASO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese380
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
2Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er431
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.581
2Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio572
3Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo560
4Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo560
5Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er560
6PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo559
7Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er557
8Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA550
9Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio545
10Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
11Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio544
12Ruzza Emiliano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese543
13Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er530
14Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA471
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er487
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco561
2Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona549
3Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo548
4Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er544
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er405
2Foschetti Barbara01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese403
3Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA311
4Arvati Rosanna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi295
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.476
2Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA445
4GATTI MICHELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.353
5Tardani Claudio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.338
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona498
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
2Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
3Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia470
4Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi464
5Gentilucci Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia368
6BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio327
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
2Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona461

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Calloni Ilaria
Rech Lorena
Frangilli Carla
1.603
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGreco Antonietta
Galli Stefania
COLLIPLINO ALESSIA
1.335
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMilone Roberto
Prudente Andrea
Frassati Mario
1.568
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseZAINO MARCO
DOLCE ROBERTO
SISTOPAOLO FRANCESCO
1.568
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MANFREDI MARIO
Monti Mirko
Magnaghi Carlo Angelo
1.493
404141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaAldrigo Roberto
Iovine Michelangelo
Colli Valerio
1.456
504047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Cremaschi Stefano
Selva Simone Pietro
TERENZIO DOMENICO
1.318
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPILON ANDREA
Bettiol Pier Maria
CHARBONNIER JEAN LOUIS
1.482
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
CASSINERI PIERA
1.376
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Pisanello Tommasa
Wong Chong Christine Helen
COLOMBO ANNA MARIA
1.272
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Goi Marco
1.617
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCHIAVELLI MARCO
Corvaglia Antonio
Zanovello Giorgio
1.590
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSquitieri Assalonne
Silvestro Roberto
Monaco Roberto
1.558
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maran Andrea
COLOMBO LUCA
DAL MASO EMMANUEL
1.186
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoOriggi Roberto
Mattarello Maurizio
PEGORARO STEFANO
1.679
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioZago Luca
Luthi Marino
Martini Gabriele
1.661
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Veziaga Andrea
Radicchi Roberto
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.CALI' LORENZO
GATTI MICHELE
Tardani Claudio
1.132