Codice Gara:R0801044
(VEDI Invito)
Località:Gaglianico
Torneo Comune Di Gaglianico
Data di svolgimento:15/11/2008 - 16/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio518
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team506
3CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
4BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
5SANTACROCE MARIANGELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi485
6JOLY CORINNA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er442
7CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi424
8Cerri Ornella01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA403
9Bergantin Valeria04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna371
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team560
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
3Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio536
4Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese533
5Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE530
6CONCONI LUCA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio526
7Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella520
8Milone Roberto01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi519
9Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi517
9DOLCE ROBERTO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese517
11Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi512
12BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE510
13Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
14Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio501
15Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi497
16Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara495
16Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna495
18BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er487
19Iovine Michelangelo04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna482
20Giletti Piero01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella476
21Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi472
21Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara472
23RUGA FRANCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA470
24Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna466
25LOTTICI SERGIO EMILIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er462
26MORETTI ENRICO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE453
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia545
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbetta Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
2PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia543
3PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er527
3PIZZOLATO ANDREA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio527
5Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er506
6GIUNTA SIMONE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi480
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio521
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella492
3Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella489
4BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio461
5Bagnasco Maria Claudia01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella422
6CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio398
7LANZA EMANUELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi388
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
2Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese543
3Garancini Ivano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano536
4Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE533
5GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
6Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE528
6SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi528
8Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.515
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi507
9Pulvi Arnaldo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese507
11Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara506
12Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento497
13BATTARELLO ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio433
14PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi420
15Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team504
2TRENTO SANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er414
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia571
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
2SCARPAZZA GAIA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio437
3SCARPAZZA ALICE04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio436
4ZERBETTO ALESSANDRA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
2furlan simone01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA436
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er368
2BELFROND MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team456
2Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er432
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
2Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
2Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
4PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo571
5Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er569
6Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo566
7Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi565
8Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
9Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er554
10Ruzza Emiliano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese549
11Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er541
12DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella538
13ZERBETTO STEFANO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio527
14Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale577
2PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er490
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
3Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio545
4Piantino Giovanni01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella526
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er467
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
3BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia436
4Foschetti Barbara01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese395
5Bardelli Tiziana01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA389
6Arvati Rosanna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi378
7Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA375
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team455
2PIANO SERGIO01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora433
3Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team428
4Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA420
5DELEANI ALESSANDRO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio414
6PIZZOLATO CLAUDIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio377
7BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio374
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi521
2Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi449
3Sena Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.346

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMilone Roberto
Prudente Andrea
Frassati Mario
1.548
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELessio Dario
BERTOLINO DAVIDE
Mercalli Mauro Giandomenico
1.545
304141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaAldrigo Roberto
Iovine Michelangelo
Colli Valerio
1.443
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
Vergnasco Maria Cristina
Bagnasco Maria Claudia
1.403
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
CASSINERI PIERA
1.380
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiSPADA GIANNI
Maccalli Mauro
PUCCI MARIO
1.455
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioSCARPAZZA GAIA
SCARPAZZA ALICE
ZERBETTO ALESSANDRA
1.301
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Veziaga Andrea
Radicchi Roberto
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDELEANI ALESSANDRO
PIZZOLATO CLAUDIO
BOLDI ROBERTO
1.165