Codice Gara:R0803006
(VEDI Invito)
Località:Carcare (Sv)
Trofeo Arcobaleno
Data di svolgimento:24/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
2Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
3BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco508
4POLETTI ATTILIA03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia507
5Di Lorenzo Anna03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia494
6Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba484
7SARTORI ILARIA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri462
8BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco453
9Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro538
2Zuffi Aldo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri532
3Genta Renato03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale522
4Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco516
5Franco Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi514
6Brunengo Giuseppe01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi513
7DE NICOLA ROBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia511
8Leone Fabio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.503
9Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
10MAINERI PAOLO03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.481
11Bonanni Mario03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri474
12POIRE' GIANCARLO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri465
13DERIU FRANCESCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro451
14FLORA MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale438
15MINETTI LUCA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
2Bracco Matteo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi494
3Canopoli Gabriele03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.465
4Ferrero Lorenzo03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.447
5Astegiano Marco03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.426
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle498
2Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia486
3Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia467
4Facchini Nazzarena03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia461
5Venturin Cosetta03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri456
6Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi560
2BIAGGINI FRANCESCO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri552
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
4Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia542
5Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba541
6Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle539
6Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
8Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle526
9Bellardi Luigi03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri522
10GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
11Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba514
12Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia510
13SOMA' PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi509
13Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle509
15Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle499
16Valassina Mauro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia493
17Pasqualotto Vittorio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.489
18BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri461
19Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco455
20Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia423
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
2Pregliasco Giulio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.522
3Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.498
4Lo Cicero Livio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DERIU AURORA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro71
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CREMA ANDREA03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.283
2MAINERI ANDREA03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.256
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PISTONE LUISA03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Monica03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROSSO Arturo03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo552
2Aiello Massimo03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAGNASCHINO EZIO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia546
2Destefani Radames03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri501
3OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia452
1Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi452
3VILLANI MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio431
4GENOVESI CORRADO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi416
5Argento Cesare03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale415
6Sena Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.412
7Artiano Pasquale03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia374
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice508
2Garbini Piero03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri496
3Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi491
4Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice480
5GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice479
6RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice477
7Pagani Giovanni03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri465
8Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice464
9Gorlero Francesco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo446
10Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi437
11Santelli Egeo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri431
12Guarneri Carlo03002 - A.S.D. Arcieri della Superba415
13Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle397
14Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi396
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GENOVESI ELISA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi287

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BIMBI ANNA
BONARDO MARIA GRAZIA
1.498
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriZuffi Aldo
Bonanni Mario
POIRE' GIANCARLO
1.471
203021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'OroSiri Flavio
DERIU FRANCESCO
MINETTI LUCA
1.421
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.Canopoli Gabriele
Ferrero Lorenzo
Astegiano Marco
1.338
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLorenzi Laura
Gervasi Patrizia
Facchini Nazzarena
1.414
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Goi Marco
Maggi Filippo
1.625
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFranzi Riccardo
Ravera Livio
Merlone Piero
1.574
303001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriBIAGGINI FRANCESCO
Bellardi Luigi
BORSADOLI LUIGI VITTORIO
1.535
403005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaBianciardi Renato
Valassina Mauro
Campagnolo Mario
1.426
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceColombo Paolo
Rovera Claudio
GIUBERGIA VALTER
1.467
203001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarbini Piero
Pagani Giovanni
Santelli Egeo
1.392
301068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
Del Terra Stefano
Pagliano Pierfranco
1.324