Codice Gara:R0804005
(VEDI Invito)
Località:Voghera (Pv)
Data di svolgimento:12/01/2008 - 13/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
1Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.539
3TIKHOMIROVA TATYANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.527
4Galli Stefania04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio513
5Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA469
6Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.465
7Tabacco Elena04029 - A.S.D. Arcieri Voghera452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano588
2Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano563
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
3Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano552
5Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA547
6Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
7Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA542
8Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri Voghera541
9Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano539
10Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA534
11Santini Davide04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco532
12Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA531
13Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera525
14Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.518
15Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA516
16Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.515
17Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi507
17CALLEGARI ANDREA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco507
19Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE504
20Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera499
21Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco498
22Carandini Marco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE494
23LANZAFAME GAETANO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team493
24Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera479
25Bettoli Fabio Maurizio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri476
26Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.475
27Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera468
28Ferrari Romeo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.461
29Ripamonti Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.451
30RAMAZZOTTI PAOLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri445
31Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri Voghera400
32MORETTI ENRICO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE372
33Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA368
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA517
2Varinelli Arianna04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi554
2ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE537
3Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.525
4BOTTIGLIERI DANIEL04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco523
5Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.515
6Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.514
7PIZZOLATO ANDREA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio499
8Ferrari Giovanni04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
9Ricciardo Andrea04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE434
10ROLANDI JACOPO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE427
11Camerini Edoardo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera346
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio443
2CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio399
3CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio381
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese550
2Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.547
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
4LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.527
4Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
4Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
7Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese525
8Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese522
9Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle521
10Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.500
11Spanoyannis Giorgio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera487
12Severgnini Oscar04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.479
13Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle478
14CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio467
15Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE461
16Iemoli Sandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE458
17Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri441
18BATTARELLO ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOISELLO ELISABETTA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco495
2FRIGERIO ELISA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gibertini Silvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Gabriele04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA418
2Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA413
3OLIVADESE VINCENZO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco368
4Vanelli Omar04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA317
5Bosio Jacopo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA291
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA467
2Tinivella Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA464
3Cigognetti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.440
4Bordoni Elia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA279
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi580
2Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.568
3Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
4Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
5Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
6ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
7VISOCCHI FILIPPO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team548
8BONA GABRIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri546
9Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.542
10COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team540
11Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra539
12Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.532
13Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese524
14Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
15Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco473
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco571
2Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri563
3Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese562
4Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
5Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra549
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLANI MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio445
2CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.437
3Concardi Pietro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA392
4BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio321
5PIZZOLATO CLAUDIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio306
6Potuto Luigi Aureliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio304
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team354
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santelli Egeo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri455
2Bellardi Luigi03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri447

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNespoli Mauro
Deligant Christian
Casiraghi Giorgio
1.703
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Moretta Luigi
Canali Riccardo
1.633
304029 - A.S.D. Arcieri VogheraRisoli Nicola
Zanchetta Maurizio
Elentri Massimo
1.565
404022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoSantini Davide
CALLEGARI ANDREA
Corelli Riccardo
1.537
504047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Gibertini Roberto
Dagrada Alessandro
Caiola Riccardo
1.508
604042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEMercalli Mauro Giandomenico
Carandini Marco
MORETTI ENRICO
1.370
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Mancione Luca
Terlingo Daniele
Sinigagliesi Daniele
1.554
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEROLANDI NICOLO'
Ricciardo Andrea
ROLANDI JACOPO
1.398
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBONAFE' ANGELA
CASSINERI PIERA
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
1.223
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Orioli Primo
Paltrinieri Giovanni
1.602
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Carlo
LOSA MASSIMO
Mastropirro Leonardo
1.574
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACosta Gabriele
Ferri Federico
Vanelli Omar
1.148
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACucchi Francesco
Tinivella Riccardo
Bordoni Elia
1.210
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Massara Andrea
Mancione Filippo
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBOLDI ROBERTO
PIZZOLATO CLAUDIO
Potuto Luigi Aureliano
931