Codice Gara:R0804040
(VEDI Invito)
Località:Mantova (Mn)
70/60 Mt + Or
Data di svolgimento:18/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team572
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D608
2Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto584
3Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel567
4Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D555
5Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago534
6Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pesenti Mauro04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
2Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta605
2Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca600
2Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago600
4Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago594
5Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente583
6Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri579
7Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente568
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta560
8Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
10Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca557
11Ferrarini Nelso08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.552
12Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.544
13Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.523
14Zanardi Armando08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente513
15VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto473
16Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Emili Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas514
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Stoppele Sabrina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri658
2Caffara Romina05005 - APD Kosmos Rovereto633
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande691
2Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team684
3Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri675
4Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas671
5Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone669
6ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca653
7De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone649
8Prandini Michele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri647
9PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande644
10Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica642
11Gobbatelli Ettore Moreno06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone640
12BIASIA STEFANO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri635
13Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team623
14Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande618
15Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto675
2Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone664
3Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande662
4Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto660
5Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande656
5Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone656
7Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente650
8Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente646
9Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande642
10ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto633
11Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco577
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica521

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCarta Gianpaolo
Lucertini Stefano
Zanardi Armando
1.664
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Ferrarini Nelso
Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
1.619
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Pedroncelli Roberto
Gastoldi Giovanni
1.573
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneBallottari Gianni
De Mori Stefano
Gobbatelli Ettore Moreno
1.958
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Prandini Michele
BIASIA STEFANO
1.957
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
PRESTIFILIPPO MARIO
Mesaroli Alessio
1.953
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Tabaglio Guido
ROMANO GIOVANNI
1.968
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Lorenzi Renzo
Rossin Lorenzo
1.960