Codice Gara:R0810008
(VEDI Invito)
Località:Civitanova Marche (Mc)
Data di svolgimento:02/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona498
2Frattarelli Annalisa10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni462
3Martini Lucia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona408
4VITA MICHELA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco549
2Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria547
3Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.540
4Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.539
5Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima538
6Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni533
6TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.533
8SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima532
9MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova522
9Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
11Casolari Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima521
12Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.515
13Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.508
14CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova504
15Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri499
16Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima488
16Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni488
18Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.482
19PIETRELLI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega480
20Barboni Domenico10034 - A.S.D. Arcieri Truentum463
21Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni445
22Maroni Fabio10034 - A.S.D. Arcieri Truentum434
23Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco431
24Tribotti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pepe Camilla10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni505
2Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri498
3Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni458
4Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona421
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti515
1Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco515
1Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini515
4Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco512
5De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega499
5Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum499
7Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni479
8LUPO GIUSEPPE10013 - A.S.D. Arcieri Vega470
9Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum377
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMBRIANI ALESSANDRA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.438
2CECCHI LUCIA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano524
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona446
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONE DIEGO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini478
2DI STEFANO EDOARDO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona438
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria560
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
3Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri557
4Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima556
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica545
6Porfiri Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica530
7Carsetti Maurizio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.506
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPINETTI MATTEO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano459
2Manconi Barbara10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti446
3Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano413
4Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano409
5Tuzi Roberta10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco391
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria501
2Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano485
3Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria484
4Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria480
5Bonfigli David10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco459
6Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano454
7MASSEI ALDO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano420
8Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.412
9Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti366
10Lischio Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti324
11Trivellini Andrea10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti292
12Menichelli Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano291
13Berdini Geppino10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco0
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni455
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.367
3Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano295
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova490
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano479
3DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova463
3Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco463
5CEROLINI GOFFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova441
6Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano437
7Di Tullio Giovanni10034 - A.S.D. Arcieri Truentum417
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco421
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano345

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Cruciani Danilo
Guerrini Lanfranco
1.601
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBosco Bruno
SAMA MARCELLO
Casolari Luca
1.591
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniAlessandrini Andrea
Cipollini Fabio
Marafini Giuseppe
1.466
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPappada' Domenico
Perotti Guido
Tribotti Marco
1.403
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Marinucci Daniele
Nicolai Stefano
1.408
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoCorsalini Marta
Picchio Dafne
Cartechini Silvia
1.281
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaTomasetti Corrado
Marcantognini Marco
Capomagi Michele
1.465
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Fabiani Franco
MASSEI ALDO
1.359
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiCapradossi Marcello
Lischio Nicola
Trivellini Andrea
982
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMORETTI OSVALDO
DOMENELLA LUIGI
CEROLINI GOFFREDO
1.394