Codice Gara:R0810017
(VEDI Invito)
Località:Fermo (Ap)
Data di svolgimento:19/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti413
2VITA MICHELA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti573
2Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
3TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.530
4Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano520
5Perugini Flavio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro516
5Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni516
7Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.514
8Canelli Giuseppe10013 - A.S.D. Arcieri Vega511
9MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova507
10Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco505
11Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.500
12Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano498
13PIETRELLI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega489
14Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni486
15Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.449
16CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova398
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni513
2Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni474
3Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni469
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti515
2Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega509
3CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova487
4De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova485
5Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti460
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti479
2Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti419
3Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti372
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpetta Anna Maria10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATASSINI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova470
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1URBANO LINDALVA MARIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti342
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano475
2Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano473
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano473
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano340
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco384
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni438
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.404
3Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco474
2MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova463
3DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova453
4Peroni Pietro10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova433
5BRAVI GIORGIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti409
6Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti401
7Trivellini Andrea10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti392
8Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano368
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti436

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
Rota Romane Roberto
1.479
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Nicolai Stefano
Marinucci Daniele
1.456
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSambuco Laura
Sensini Alessia
Ventura Marta
1.270
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoColizza Giovannino
Fiacconi Giovanni
Mariani Fabrizio
1.421
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMORETTI OSVALDO
DOMENELLA LUIGI
Peroni Pietro
1.349
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBRAVI GIORGIO
Palmioli Enrico
Trivellini Andrea
1.202