Codice Gara:R0810019
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno (Ap)
Data di svolgimento:09/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.529
2Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona523
3ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona518
4Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti451
5Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona449
6Frattarelli Annalisa10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni439
7VITA MICHELA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.435
8AGOSTINONE MONICA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY424
9Rossi Rosanna10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto362
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni568
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
4TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.526
5Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni522
6De Santis Antonio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso514
7Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola508
8Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.503
9Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.470
10Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare470
11Brandimarte Francesco13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY466
12Gori Massimo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni460
13Piccini Stefano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto446
14Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.431
15CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova413
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
2Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
3Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti485
4Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco527
2Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni522
3Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco513
4Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco512
5Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona472
6Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
7Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni467
8Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
2leita maurizio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto526
3Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.511
4Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco507
5Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
6Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum494
7Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY477
8Pizzileo Antonio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto397
9Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare244
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.571
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona505
3Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
4Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti484
5SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
2Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti409
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco474
2Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti294
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.482
2Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti410
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.393
2Palazzesi Sergio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti392
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino585
2Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.570
3Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola555
4Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola553
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica547
6Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano544
7MATASSINI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova524
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco545
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino552
2Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto505
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano510
2SANTARELLI SONIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino486
2Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano482
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.472
4Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino466
5Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.455
6Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino453
7Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona450
8BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.422
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino484
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.439
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni421
4Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano291
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino512
2Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco473
3DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova470
4Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano467
5Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti452
6MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova441
7SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano330
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco379
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano468
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti453
2Santucci Elena10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti328
3TOMMASI LINDA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano0
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZESI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti234

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
ANGELONI ROBERTA
Meschini Giuseppina
1.490
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Gori Massimo
1.550
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
Rota Romane Roberto
1.499
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Agamennoni Alessandra
Monzoni Francesca
1.551
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Brunelli Nicola
Mosca Mauro
1.552
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Marinucci Daniele
Nicolai Stefano
1.430
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Corpo Nunzio
Di Remigio Nicola
Del Sole Fiorenzo
1.405
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
Mosci Giancarlo
BARBONI MAURIZIO
1.349