Codice Gara:R0816001
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:05/01/2008 - 06/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.S.D. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud583
2Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi479
3FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta471
4REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta468
5Maggi Chiara16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro576
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese564
3Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro549
3Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento549
5Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi546
6DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese545
7Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento541
8Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco539
9Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum538
10Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum530
11Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum526
12Muri Massimo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI524
13De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 521
14Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum518
15Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA515
16INNOCENTI MAURO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI512
17RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta510
18Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI509
19Marengo Agostino Antonio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta507
20STEFANELLI ANTONIO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento501
20Sbavaglia Nicola16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo501
22BRUNO ANTONIO LUIGI16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA498
23Mele Enrico16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo495
24CASCIONE ROCCO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna494
25Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese492
26Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi486
27PIRAS DARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio485
28LICCHETTA Antonio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento484
29Brucoli Domenico16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis481
30COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese480
31PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI464
32LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna453
33CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna448
34PERGIANNI VITO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio440
35DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta402
36Amorese Giovanni16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca373
37Battista Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna363
38PATERNOSTER MICHELE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna325
39DI TERLIZZI NICOLA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis308
40LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna301
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta520
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta499
3SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTE GIANDOMENICO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro548
2FRANCIOSO MARCO LUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI534
3Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca509
4Lauciello Rocco16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis491
5PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio481
6Rutigliano Gabriele16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis471
7GARGIULO MATTEO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno541
2MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento539
3Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato538
4Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 523
5Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno500
5LAURIA MARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio500
7CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento426
8Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno358
9Latartara Francesco16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo527
2DICUONZO ORTENSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta494
3Brucoli Ilaria16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis492
4PEDONE GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta489
5Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta486
6Fantini Andrea, Federica16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio401
7FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo379
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA560
2DATTOLI MARIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro544
3Brucoli Stefano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis537
4Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI529
5Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA522
6Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA509
7BRUCOLI NICOLA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis505
8Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro500
9calzolaro roberto16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro416
10Ferreri Gioele16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata401
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud512
2Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese463
2Acconciaioco Mercedes16031 - A.S.D. Archery Team Barletta463
4SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta456
5Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese430
6Lopez Angela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta422
7Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese412
8MILIZIA LORIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio394
9Amorotti Anastasia16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud389
10ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta384
11Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta372
12AMENDOLA MADDALENA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta365
13BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta333
14DIMONTE LUNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta177
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI513
2Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco489
3CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio479
4Schinaia Alessio16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis457
5BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio451
6FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio435
7DICUONZO FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta430
8GRECO LUCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA420
9Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese398
10PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta394
11Capone Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA389
12Sguera Gioacchino16035 - A.S.D. Arcieri Di Canne379
13DICUONZO PASQUALE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta345
14RASOLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta317
15DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta305
16FORNARI GIACOMO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio239
17Iodice Roberto16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca225
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO GIUSEPPINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro569
2Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca566
3Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum563
4Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team561
5FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese555
6Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese550
6Salvemini Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum550
8Mantuano Roberto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum549
9Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia525
10Specchia Tonio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta524
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Marina16060 - A.S.D. Arcieri Svevi508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team575
2Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi547
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavo' Luigi16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata522
2Colangelo Antonio17010 - A.S.D. Aquarium Team518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.S.D. Archery Team Barletta486
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis437
3Marchetta Francesca16031 - A.S.D. Archery Team Barletta398
4Pascazio Carmela16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno388
5CURADINI LINDA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum301
6SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta277
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum497
2Pisanello Giuseppe16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno479
3Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum477
3RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo477
5DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo440
6Paccione Michele16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno428
7MASTRORILLI DOMENICO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis414
8PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo405
9Fumarola Enzo16060 - A.S.D. Arcieri Svevi393
10BALZAMO VINCENZO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum389
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum294
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covitti Savina16060 - A.S.D. Arcieri Svevi402
2Circosta Teresa16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno474
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese461
3Moretti Antonio16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum436
4Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni399
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo427
2Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco414
3Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo368
4De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo180
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo445
2Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo234
3DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo233
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco455
2Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata431
3ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo385
4Sbavaglia Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo350
5Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco315
6Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco259
7DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo220
8MITROTTA GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI170

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
Letorri Francesco
1.601
216069 - A.S.D. Arcieri SipontumPrencipe Giuseppe
Lauriola Matteo
Trotta Giuseppe
1.594
316066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
Picci Luigi
STEFANELLI ANTONIO
1.591
416079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMuri Massimo
INNOCENTI MAURO
Mitrugno Carmelo
1.545
516031 - A.S.D. Archery Team BarlettaRASOLA NICOLA
Marengo Agostino Antonio
DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO
1.419
616082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaCASCIONE ROCCO
LOGUERCIO CANIO
CAPONE LEONARDO
1.395
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
SPERA ALESSIA
1.451
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoMazzei Antonio
Menolascina Nicolantonio
Nurra Pietro
1.399
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDICUONZO ORTENSIA
PEDONE GRAZIA
Sfregola Maria Cristina
1.469
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPALezzi Alberto
Lezzi Michele
Caiaffa Mauro
1.591
216026 - A.S.D. Arco Club San NicandroDATTOLI MARIO
Comparelli Carlo
calzolaro roberto
1.460
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaAcconciaioco Mercedes
SPERA LOREDANA
Lopez Angela
1.341
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDel Vecchio Maddalena
Laricchia Mariangela
Milella Naomi
1.305
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
BUCCOLIERO PIERO
FANTINI GIUSEPPE
1.365
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDICUONZO FRANCESCO
PALLADINO GENNARO
DICUONZO PASQUALE
1.169
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumSalvemini Benedetto
Salvemini Giuseppe
Mantuano Roberto
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaZullo Maria Maddalena
Marchetta Francesca
SPERA ALESSIA
1.161
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumValente Francesco
Laquaglia Rocco
BALZAMO VINCENZO
1.363
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
DE BENEDITTIS PIERO
PINTO ANTONIO
1.322
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoDE BENEDITTIS EMANUELE
Casilli Antonio
De Medio Francesco
975
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
Lanciano Elisabeth
DE MEDIO GIULIA
912
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMancinella Rino
Scarano Lamberto
Parisi Benedetto
1.029
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoROLLE MARCO
Sbavaglia Francesco
DE MEDIO CARLO
955