Codice Gara:R0816017
Località:Vico Del Gargano
Data di svolgimento:31/05/2008 - 01/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta934
2Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi736
3FARETINA FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta681
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.222
2Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.164
3Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.154
4Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento1.146
5De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.120
6Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.112
7Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.056
8Marengo Agostino Antonio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.044
9Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda1.038
10MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento1.033
11DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.017
12Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum980
13DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta979
14RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta976
15Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI973
16PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI958
17STEFANELLI ANTONIO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento945
18Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum880
19LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna806
20CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna717
21Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese686
22ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta584
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.064
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.062
3Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.026
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.137
2Aquaro Roberto17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda712
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.031
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DICUONZO ORTENSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta959
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DATTOLI MARIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.237
2Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.234
3Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.115
4calzolaro roberto16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.108
5Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.084
6Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA993
7Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese988
8Delia Claudio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda918
9ROPPO DAVIDE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese782
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.259
2Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.155
3Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.038
4ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta998
5Lopez Angela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta991
6Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese990
7Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese941
8DI ROMA MONICA CONCETTA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta929
9BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta905
10SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta900
11DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta765
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.262
2Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.258
3Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.218
4DICUONZO FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.174
5Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.087
6Iodice Roberto16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.035
7RASOLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta942
8Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco771
9PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta745
10Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco589
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna1.117
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.006
2MARENGO GUGLIELMO NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta987
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.341
2Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.302
3D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1.271
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.161
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BALZAMO VINCENZO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum860
2RONDINONE ANTIMO DANILO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI829

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
MINONNE Vitale Emanuele
STEFANELLI ANTONIO
3.124
216069 - A.S.D. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Prencipe Giuseppe
Romaniello Giuseppe
3.024
316031 - A.S.D. Archery Team BarlettaMarengo Agostino Antonio
DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO
RASOLA NICOLA
2.999
416078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
Letorri Francesco
2.823
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
Sfregola Maria Cristina
3.152
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116026 - A.S.D. Arco Club San NicandroDATTOLI MARIO
Comparelli Carlo
calzolaro roberto
3.460
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseLaricchia Mariangela
Del Vecchio Maddalena
Milella Naomi
3.086
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaCalabrese Roberta
ALFARANO MARTINA
Lopez Angela
3.027
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDICUONZO FRANCESCO
RASOLA FRANCESCO
PALLADINO GENNARO
2.861
214006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Antonio
Mancinella Rino
Scarano Lamberto
2.578