Codice Gara:R0816019
Località:Cellamare
Or
Data di svolgimento:15/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FARETINA FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta899
2Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi864
3REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta827
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.169
2Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.134
3Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento1.131
4De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.004
5Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento986
6Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI977
6DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese977
8RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta968
9PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI879
10Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese842
11LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna759
12COSTANZA Daniele16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno630
13LORUSSO FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese574
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.101
2FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.021
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno1.044
2MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento986
3LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI971
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta972
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.199
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.143
3Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA985
4De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo979
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.008
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.273
2DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.259
3Capone Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA999
4PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta801
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.220
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1.206
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta991
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DE MARIO GIUSEPPE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.217
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisanello Giuseppe16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno993
2Paccione Michele16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno733

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
Letorri Francesco
2.823