Codice Gara:R0816022
Località:San Cesario
Data di svolgimento:27/09/2008 - 28/09/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi471
2DURANTE MARIAPIA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA462
3Maggi Chiara16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese371
4RATTA ELGA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo279
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro564
2Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi542
3DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese541
4De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 536
5FOSCARINI Adriano16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento532
6Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento526
7De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese517
7PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI517
9Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento512
10Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA503
11LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna498
12ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese491
13STEFANELLI ANTONIO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento483
14Sbavaglia Nicola16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo474
15BRUNO ANTONIO LUIGI16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA468
16Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese464
17LORUSSO FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese437
17COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese437
19Quarta Raffaele16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo434
20LIGABO' ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese418
21GEMMA ALESSANDRO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio402
22Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo396
23Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio394
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA554
2PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio522
3Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA498
4GARGIULO MATTEO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA487
5Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese480
6IRNO CONSALVO FULVIO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA388
7Lanciano Gianni16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo266
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento529
2Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 509
3D'Ernesto Stefano16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI488
4SPARASCI ALDO PIETRO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento485
5LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI483
6CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo337
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI517
2De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo488
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese486
2Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese430
3MILIZIA LORIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio395
4Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio319
5FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio275
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA512
2CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio508
3DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI495
4Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese449
5Sbavaglia Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo439
6FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio397
7BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio356
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna405
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese555
2Specchia Tonio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento527
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo470
2RONDINONE ANTIMO DANILO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI444
3Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese443
4DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo434
5PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo414
6Romeo Michele16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio202
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo412
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo376
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo413
2DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo374
3Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo365
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo252
2MITROTTA GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI188

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoFOSCARINI Adriano
Picci Rocco Rosario
Picci Luigi
1.570
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDILETTUSO DOMENICO
De Mola Antonio
ACHILLE FRANCESCO
1.549
316075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoSbavaglia Nicola
Quarta Raffaele
Tarantino Antonio
1.304
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPALezzi Alberto
Lezzi Michele
GARGIULO MATTEO
1.539
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
SPARASCI ALDO PIETRO
CUTRINO BRUNO
1.463
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioMILIZIA LORIANA
Fusti Alessia
FUSTI DANIELA
989
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
FANTINI GIUSEPPE
BUCCOLIERO PIERO
1.261
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
DE BENEDITTIS PIERO
PINTO ANTONIO
1.318
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoLanciano Elisabeth
DE MEDIO GIULIA
Conte Francesca
1.152