Codice Gara:R0816023
(VEDI Invito)
Località:Foggia
Data di svolgimento:04/10/2008 - 05/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta543
2Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi480
3REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta470
4ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06439
5Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza411
6LIEGI ROSA DAMIANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta314
7Maggi Chiara16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese305
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese563
2Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum542
3Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza541
4DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese538
5Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi529
6Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza527
7Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum522
8RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta515
9Marengo Agostino Antonio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY511
9Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06511
11Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi504
12Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum501
13ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese493
13LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna493
15Centaro Gioacchino16031 - A.S.D. Archery Team Barletta482
16Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese475
17COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese473
18ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta466
19Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza463
20LIGABO' ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese454
20Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06454
22Centaro Ruggiero16031 - A.S.D. Archery Team Barletta446
23CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna421
24Capone Michele16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna251
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta527
2FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta490
3SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06530
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta500
2Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta426
3DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta408
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferreri Gioele16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata502
2Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza495
2DI ROMA MONICA CONCETTA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta474
3ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta466
4BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta464
5Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese453
6Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese431
7Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06383
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese464
2PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta421
3VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza400
4RASOLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta369
5DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta244
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta394
2LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna391
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Giacomo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata334
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO GIUSEPPINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro567
2D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni560
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese559
4FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese549
5Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team565
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavo' Luigi16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06453
2Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza436
3La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta372
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio506
2Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum483
3Laquaglia Rocco16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro466
4De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza460
5Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza437
6BALZAMO VINCENZO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum390
7Viscecchia Leonardo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata342
8PASTORE ANTONIO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo147
9Lotano Gabriele17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo146
10ciacciariello gerardo17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo92
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese447
2Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni269
3Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo259
4BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni256
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUCCIARONE MARCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni208
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata384

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFIORELLA ANGELA
REZZA MARIANNA
LIEGI ROSA DAMIANA
1.327
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
ACHILLE FRANCESCO
1.594
216069 - A.S.D. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Prencipe Giuseppe
Romaniello Giuseppe
1.565
317023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDemeo Federico
Micucci Michele
Taddei Nicola
1.531
416031 - A.S.D. Archery Team BarlettaRASOLA NICOLA
Centaro Gioacchino
ALFARANO MICHELE
1.463
516082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaLOGUERCIO CANIO
CAPONE LEONARDO
Capone Michele
1.165
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FILANNINO CHIARA
SPERA ALESSIA
1.449
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaCalabrese Roberta
Sfregola Maria Cristina
DIPALO FLORINDA
1.334
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDI ROMA MONICA CONCETTA
ALFARANO MARTINA
BRUNETTI MARIA
1.404
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaPALLADINO GENNARO
RASOLA FRANCESCO
DI MISE MAURIZIO
1.034
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117028 - A.S.D. Arcieri di MontecalvoPASTORE ANTONIO
Lotano Gabriele
ciacciariello gerardo
385