Codice Gara:R0816026
(VEDI Invito)
Località:Ruvo Di Puglia
Data di svolgimento:26/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta452
2ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06432
3RATTA ELGA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo413
4Pellegrini Loredana17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda406
5Rapolla Stefania17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese554
2DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese542
3RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta521
4Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI518
5Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06510
6Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi508
7PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI503
8ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese501
9Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda495
10Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese490
11Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum487
12Centaro Ruggiero16031 - A.S.D. Archery Team Barletta479
13Centaro Gioacchino16031 - A.S.D. Archery Team Barletta477
14CASCIONE ROCCO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna466
15Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06463
16LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna461
17LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna455
18Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio443
19COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese443
20GEMMA ALESSANDRO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio439
21BARI GAETANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI417
22LIGABO' ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese398
23Capone Michele16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna367
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta546
2SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta448
3DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta420
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio505
2Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno528
2Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato528
3Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno527
4LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI481
5Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI499
2Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese491
3Ferreri Gioele16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata490
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese474
2BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta462
3Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese458
4Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06425
4DI ROMA MONICA CONCETTA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta425
6Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio382
7MILIZIA LORIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio373
8SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta360
9FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio224
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI524
2CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio500
3PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta466
4FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio429
5VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza426
6BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio423
7Coiro Andrea17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda414
8Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese412
9FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio362
10DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta301
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna455
2CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta318
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio333
2CALDAROLA LEONARDO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis203
3LOBASCIO GIUSEPPE PIO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis159
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni563
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese561
3FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese540
4Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda531
5Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia514
6Celano Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda489
7La Bua Alberto16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI437
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavo' Luigi16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06451
2La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta371
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia500
2RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo482
3BALZAMO VINCENZO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum442
4DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo433
5Laquaglia Rocco16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro429
6PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo418
7Viscecchia Leonardo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata404
8Depalma Mauro Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda213
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno493
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata467
2DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo328

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
ACHILLE FRANCESCO
1.597
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaRASOLA NICOLA
Centaro Ruggiero
Centaro Gioacchino
1.477
316079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMitrugno Carmelo
PRUDENTINO NIKI
BARI GAETANO
1.438
416082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaCASCIONE ROCCO
LOGUERCIO CANIO
LORUSSO GIACOMO
1.382
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
SPERA ALESSIA
DIPALO FLORINDA
1.414
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaBRUNETTI MARIA
DI ROMA MONICA CONCETTA
SPERA LOREDANA
1.247
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioFusti Alessia
MILIZIA LORIANA
FUSTI DANIELA
979
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
FANTINI GIUSEPPE
BUCCOLIERO PIERO
1.352
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
DE BENEDITTIS PIERO
PINTO ANTONIO
1.333