Codice Gara:R0901016
(VEDI Invito)
Località:Fossano
Data di svolgimento:17/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pietra Silvia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem718
2Sasia Gabriella01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco692
3Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole690
4PALAMARA MARIAROSA03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia520
5Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS838
2De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS815
3Dejanaz Ezio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS807
4Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia791
5Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia771
6Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo770
7Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole724
8COCCHETTI Claudio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS723
9Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole703
10Pietra Enrico01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem703
11BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er697
12NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem693
13Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole678
14VITTONE STEFANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo604
16Peretti Carlo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem334
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Aloi Nicolò Paolo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia722
2Facchini Nazzarena03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia542
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia737
2Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS717
3Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale714
4Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi686
5Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia675
6ZACCHEI FRANCO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia609
7CUSUMANO FERDINANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er761
2Giraudo Alessandro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem675
3PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er671
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia777
2PAGANO IRENE02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS672
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VALLET DAVID02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS808
2BOVET CHRISTOPHE02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS790
3PAGANO MARCELLO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS682
4GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem663
5GIORDINO DANIELE01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem648
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco873
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia776
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem878
2BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er792
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GIORDANA ERICA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso769
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso865
1Rossi Daniele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso856
1BELTRANDO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum853
2Negro Spartaco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum837
3Ame' Alessandro01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso824
4Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco813
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso844
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice667
2ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia522
3Bossi Bruno01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem298
4DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem281
5BALSAMO MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem276
15BONGIOANNI Francesco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum505
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice723
2Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice677
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice669
4BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia642

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
102007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADISGaspari Roberto
De Agazio Ugo
Dejanaz Ezio
2.460
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleZaffino Davide
Gullo Daniele
Grassi Antonello
2.105
301010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemPietra Enrico
NEGRI MASSIMO
Peretti Carlo
1.730
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaBianciardi Renato
Campagnolo Mario
ZACCHEI FRANCO
2.021
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
102007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADISVALLET DAVID
BOVET CHRISTOPHE
PAGANO MARCELLO
2.280
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemBossi Bruno
DI TULLIO DAMIANO
BALSAMO MASSIMO
855
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRACCA CORRADO
Bruno Michele
GIUBERGIA VALTER
2.069