Codice Gara:R0901017
(VEDI Invito)
Località:Ovada
Data di svolgimento:10/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pollo Alessandra02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS3090309
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3030303
3Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2910291
4Rigoni Maria Rita03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2050205
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3290329
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3280328
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3250325
4GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
5GAROFALO MARCO VALERIO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra2030203
6Rocca Claudio04018 - A.S.D. CremArchery Team1250125
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2430243
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3150315
2benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2890289
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2870287
4DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2590259
5TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2480248
6BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1900190
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2820282
2David Vincenza Luisa03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2540254
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3260326
2Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3170317
3Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba2880288
4Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2310231
5Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team2270227
6Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS2260226
7Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba2140214
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3050305
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2840284
2crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2540254
3de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2330233
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1610161
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3340334
2SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3300330
3Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team3130313
4Corradin Paola02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2180218
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3810381
2GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3780378
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3770377
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3770377
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3660366
6Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3580358
7Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3470347
8BONA GABRIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3420342
9Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3220322
10NONINI DAVIDE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3160316
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MANTERO IRENE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1690169
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lo Cicero Livio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3360336
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3200320
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cirla Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3800380
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3800380
3Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3510351
4Pasolini Roberto03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3450345
5Mantero Riccardo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2970297
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2700270
2TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2260226
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCUTTARI Emilio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS2960296
2Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2830283
3Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2800280
4Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2600260
5ZINI VALERIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2560256
6Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team2540254
7TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2250225
8BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2180218
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2870287
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2510251
2Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2250225
3Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1510151
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1470147
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
2Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2900290
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
5Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
6Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2700270
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
8Santelli Egeo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2480248
9Bellardi Luigi03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2380238
10Limongelli Aureliano03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2360236
11Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2300230
12GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2010201
13Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1930193
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Prette Francesco03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1830183
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trotta Angelo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1870187
2OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1870187
3PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1560156

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Carlo
Ravazzani Luciano
BATTAINI GABRIELE
9950995
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceColombo Paolo
GIORCELLI SILVIO
Rovera Claudio
9850985
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRIPOLI RINALDO
Carosso Cristiano
GAVOSTO MARIO
9550955
404018 - A.S.D. CremArchery TeamFrittoli Emanuele
Guerci Christian
Cividati Giancarlo
8620862