Codice Gara:R0901018
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:24/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia577
2Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
3BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco639
2FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco629
3Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS629
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team621
5Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi586
6Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian585
7Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese575
8Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
9Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
10BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco549
11Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
12Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
13COCCHETTI Claudio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS502
14NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem500
15BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er480
16Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian479
17Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale465
18LOTTICI SERGIO EMILIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er343
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1GIACONE FEDERICA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale313
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale664
2PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia607
3Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale602
4Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco581
5CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er578
6BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
7benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco538
8AMADIO DANIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
9TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia454
10SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
11BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco380
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team540
2Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia638
2De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS597
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
4Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
5GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco556
6Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
7Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
8Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
9Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
10Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco472
11Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia460
12Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS455
13Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale600
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
3PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er561
2Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno627
2Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er566
3Tabacco Elena04029 - A.S.D. Arcieri Voghera566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona700
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale687
3Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale686
4Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi684
5Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi681
6Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum678
7Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er665
8Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum651
9Negro Spartaco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum651
10Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri Voghera646
11BELTRANDO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum640
12Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento635
13Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale635
14PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale610
15SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale609
16Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er603
17Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale586
18Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
19PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er434
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.633
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er648
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi668
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
3Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
4CLERICI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi651
5Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.625
6Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er614
7BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese611
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi648

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAmendolia Luca
Bergamin Gabriele
Fogo Giancarlo
1.704
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianDi Stefano Andrea
Camponogara Davide
Cedeno Rosario Armando
1.593
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Vieceli Mattia
BEGGIATO MATTEO
1.841
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
benotto matteo
BISSARO MATTEO
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Toso Graziano
Tesio Roberto
1.673
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Ravera Silvano
1.610
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGIRAUDO FLAVIO
Toti Edgardo
Bongioanni Ernesto
1.475
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeD'Adamo Claudia
SCURSATONE ELENA
PANACCIO Barbara
1.583
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Fanti Luca
Toffoli Fulvio Serafino
2.008
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Bonardo Andrea
Negro Spartaco
1.980
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Ciampolillo Vincenzo
Casale Claudio
1.943
402001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Radicchi Roberto
PAONNA STEFANO
1.702
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Schianchi Gregorio
CLERICI MAURIZIO
1.971