Codice Gara:R0901019
(VEDI Invito)
Località:Settimo
Campionato Regionale Classe+Ass
Data di svolgimento:31/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia623
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi585
4Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
5MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
6BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
7Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia543
8BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco541
9Trapani Gloria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia518
10Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia468
11Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia456
12BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.376
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco640
2Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia620
3Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco618
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi615
5Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team606
6Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese591
7Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco574
8Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
9GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia568
10BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco566
11NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem545
12Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
13Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi539
14COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
15PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi536
16Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
17Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
18Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
19Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi498
20Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian420
21Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian385
22SCHIAVONI RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese356
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team485
3GIACONE FEDERICA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale411
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia633
2PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia582
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco570
4BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
5benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco553
6TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia457
7BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco381
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
2Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia621
2Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
4GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco554
5Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
6Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
7Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento529
8Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
9Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia504
10Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco469
11Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco408
12CUSUMANO FERDINANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi273
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco606
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco580
3SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
4Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco451
5PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian584
2pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco567
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi663
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi658
3Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi653
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona684
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi682
3Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum678
4Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi666
5Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale660
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi656
7Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum655
8Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi649
9Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento643
10Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia634
11BELTRANDO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum630
12Negro Spartaco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum618
13Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale616
14PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale603
15Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale686
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi633
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi602
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi660
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi657
4CLERICI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi634
5Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.631
6Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso602
7Monticone Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia581
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi669
2Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia611

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCAVALLINI PATRIZIA
Botto Anna
MIJNO ELISABETTA
1.735
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Morabito Elena
Monticone Giulia
1.646
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBazzan Catia
Trapani Gloria
Nucera Patrizia
1.517
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAmendolia Luca
Bergamin Gabriele
Gioberti Giorgio
1.716
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
Palumbo Pardo
1.602
301060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiFrassati Mario
PUCCI MARIO
Prudente Andrea
1.573
401052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCamponogara Davide
Cedeno Rosario Armando
Giuliano Giovanni
1.329
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
benotto matteo
BISSARO MATTEO
1.504
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTesio Roberto
Lucato Roberto
Gatto Roberto
1.683
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Ravera Silvano
Maggi Filippo
1.655
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGIRAUDO FLAVIO
Bongioanni Ernesto
Toti Edgardo
1.431
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.637
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Peracino Francesca
Pierugia Monica
1.974
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Ciampolillo Vincenzo
Carosso Cristiano
2.004
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Bonardo Andrea
BELTRANDO MARCO
1.963
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Toffoli Fulvio Serafino
PIANO SERGIO
1.879
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
1.757
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
CLERICI MAURIZIO
1.951