Codice Gara:R0904057
(VEDI Invito)
Località:Vigevano (PV)
Data di svolgimento:03/10/2009 - 04/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara520
2Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
3Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio508
4CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio507
5Panizza Marta04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna478
6Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri477
7BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio472
8Nicoli Lorena04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE466
9De Piano Cristina04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone446
10Marchesi Simona04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano432
11Bergantin Valeria04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna274
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri579
2Nespoli Mauro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco567
3Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
4Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera550
5Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano548
6ROLANDI NICOLO'04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS548
7Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco545
8Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano542
9Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
10Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna536
11Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
12Albertalli Roberto01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi522
13BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE520
14Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
15Manazza Marco04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna516
16Iovine Michelangelo04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna514
17RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.514
18BOVANI SAMUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone511
19Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano511
20Stefanoni Moreno04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno510
21POPA VASILE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone510
22ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE509
23Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA506
24Ranzani Fabio01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi505
25Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia503
26Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna499
27Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
28Galignani Giancarlo04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna497
29Briga Enrico Giuseppe04029 - A.S.D. Arcieri Voghera495
30MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri489
31Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA489
32GINNASI GIULIO CESARE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone484
33Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.482
34D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.464
35Terzoni Massimiliano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia464
36Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara463
37Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia458
38LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE449
39Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.448
40DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE444
41Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio439
42Romani Gianluca04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco439
43Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara415
44falzoni giuseppe04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna302
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri504
2Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero490
3Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri481
4LA MATTINA Sonia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri418
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
2Maggione Denny01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi521
3Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri458
4ROLANDI JACOPO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE448
5MASSERONI Matteo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano504
2Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.463
3Marella Elda Maria04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano437
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese548
2Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara538
3Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
4Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
5Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese530
6Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE529
7Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
8Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese523
9Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese523
10Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese516
11Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.516
12Pietribiasi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone513
13Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE511
14SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi509
15Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara505
16Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE503
17RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.502
18Pontini Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
19LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.496
20Spanoyannis Giorgio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera480
21Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano480
22Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri449
23BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri447
24CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gugnoni Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Snihur Yaroslav01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi458
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORCHIA GIULIA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio339
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA488
2D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri458
3D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri447
4MARANGON Emanuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio444
5Gaglione Thomas04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.441
6Prina Andrea04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri437
7falzoni giorgio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna254
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano559
2DE MARINI NASTASIA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone537
3Tabacco Elena04029 - A.S.D. Arcieri Voghera507
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
2Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina573
3Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.571
4MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina571
5FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
6Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
7Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
7Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera568
9Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS565
10Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.565
11Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
12Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
13SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
14Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
15Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina556
16Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri Voghera556
17Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
18CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina555
19Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
20DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone555
21Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco552
22POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone547
23Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS547
24Nespoli Mauro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco547
25Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
26Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco544
27Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.543
28Tronconi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone538
29Canali Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco537
30Mietta Giacomo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera534
31NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone529
32RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.467
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese563
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco577
2De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina568
3Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina567
4Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto561
5Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone554
6Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
7Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio550
8SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Militello Niccolo'04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone545
2FIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.526
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone481
2CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.468
3cesaretti stefano04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna421
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona509
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone492
2Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone455
3RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio411
4Ferrari Renato04029 - A.S.D. Arcieri Voghera383
5BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio376
6PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio351
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE190

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGreco Antonietta
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
1.487
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Germani Mauro Carlo
Guttuso Giuseppe
1.671
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNolli Roberto
Oddo Stefano
Magenes Romualdo
1.601
304141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaColli Valerio
Manazza Marco
Iovine Michelangelo
1.566
404022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoNespoli Mauro
Corelli Riccardo
Romani Gianluca
1.551
504137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Zancan Arturo
Concardi Davide
1.523
604067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeBOVANI SAMUELE
POPA VASILE
GINNASI GIULIO CESARE
1.505
704042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEBERTOLINO DAVIDE
ZAGO FLAVIO LUIGI
LA BRUNA FRANCESCO
1.478
801004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Terzoni Massimiliano
Maggi Federico
1.425
904047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Caiola Riccardo
D'Alesio Fabio
Sola Roberto
1.394
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriFusano Marialbina
Caversazio Giulia
LA MATTINA Sonia
1.403
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Filippo
Ravera Silvano
Goi Marco
1.587
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Sinigagliesi Carlo
Lorenzetto Francesco
1.576
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECristiani Carlo
Lessio Dario
Marivo Lorenzo Claudio
1.543
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Luca
Defferara Luciano
BOZZI Raffaele
1.398
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriD'ALONZO Vittorio
D'ALONZO Domenico
Prina Andrea
1.342
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Monticelli Luca Gino Mario
Cristofaro Felice
1.707
204073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
MARTINALLI SIMONE
Mottarella Fabrizio
1.700
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Mancione Filippo
1.683
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Dagrada Alessandro
Cremaschi Stefano
1.679
504029 - A.S.D. Arcieri VogheraElentri Massimo
Lazzati Gabriele
Mietta Giacomo
1.658
604022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoTromboni Quintino
Nespoli Mauro
Carvani Marco
1.643
704067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDE SERIO SAVINO
POLACELLI FRANCESCO
Tronconi Roberto
1.640
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioRIZZOLI PIER GUIDO
BOLDI ROBERTO
PIETRAROIA ANTONIO
1.138