Codice Gara:R0904074
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone (MI)
esclusione classi giovanili
Data di svolgimento:28/11/2009 - 29/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIKHOMIROVA TATYANA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano529
2Marchesi Simona04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano512
3Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA446
4Iannazzo Luciana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.588
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team556
3Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano543
4Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco539
5RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
6UBEZIO FLAVIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese538
7RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
8BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
9BOVANI SAMUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone532
10Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco530
11Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano530
12BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE528
13Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri Voghera528
14Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
15Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
16POPA VASILE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone525
17MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
18Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco524
19Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA516
20Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA511
21Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri508
22BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri507
23DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE494
24Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano493
25Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri483
26LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE482
27Iuorio Antonio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA481
28PALMIERI ALBERTO ANTONIO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca473
29Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri470
30Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA469
31Bettoli Fabio Maurizio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri466
32Romani Gianluca04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco458
33Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.455
34ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE454
35Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA426
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team489
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano475
3Parmegiani Monica04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano443
4Marella Elda Maria04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano417
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.536
2Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese526
3Cremona Sergio04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB523
4Gussoni Mario04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB521
5Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE520
6Pietribiasi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone515
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE513
8Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese513
9Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese488
10Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano471
11Bielli Edoardo04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB470
12Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE466
13Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA456
14Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano450
15Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara428
16Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo425
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano553
3DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone544
4DE MARINI NASTASIA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone536
5Bianchi Michela04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco589
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi583
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
4Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi571
5Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
6Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.566
7Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
8Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
9FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
10VERSACE DAVIDE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone558
11Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.557
12Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
13Tronconi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
14Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo552
15Rota Paolo Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
16Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone550
17Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
18DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone546
19Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco546
20Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco543
21NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone542
22Canali Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco521
23ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari516
24COLLI GIUSEPPE04127 - A.S.D. Shadow Archery Team473
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo573
2Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo570
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco568
4Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI567
5SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
6Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone563
7Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona562
8Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
9Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
10Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI556
11Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo501
2DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone494
3Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo486
4Roncoroni Enrico Osvaldo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.474
5Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone448
6Muzio Diego04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.399
7Proverbio Valentino04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo399
8Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi373
9Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team372
10Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone360
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone492
2VHO GIANLUIGI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI465
3Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone427
4GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone393
5D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone370
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Achilli Enza04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone341
2CANALE LAURA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone279

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
RASULO VINCENZO
RASULO ROCCO
1.663
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBINDA Sergio Valerio
Guttuso Giuseppe
MORONI Marco Giuseppe
1.587
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Nolli Roberto
Cagnazzi Alberto
1.566
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Zancan Arturo
Concardi Davide
1.553
504042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEBERTOLINO DAVIDE
DIEAC ADRIAN
LA BRUNA FRANCESCO
1.504
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoPolastri Annunciata
Parmegiani Monica
Marella Elda Maria
1.335
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CABCremona Sergio
Gussoni Mario
Bielli Edoardo
1.514
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEMarivo Lorenzo Claudio
Cristiani Carlo
Lessio Dario
1.499
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDI BITONTO LUANA
DE MARINI NASTASIA
Bianchi Michela
1.611
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Parente Marco
FERRARI MASSIMO
1.704
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Vecchio Marco
Cristofaro Felice
1.681
304067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeVERSACE DAVIDE
Tronconi Roberto
Rota Paolo Alessandro
1.662
404022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoTromboni Quintino
Carvani Marco
Canali Riccardo
1.610
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloLampugnani thomas
Moroni Massimo
Proverbio Valentino
1.386
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDELL'AGLIO VINCENZO
Lombardi Luciano
Zurria Alfio
1.302
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
GALLASSI GIORGIO
1.312