Codice Gara:R0910006
(VEDI Invito)
Località:Civitanova (MC)
Data di svolgimento:08/03/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona536
2Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.529
3ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona499
4Leonetti Michela10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri434
5Martini Lucia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona425
6Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni571
2Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro558
3Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco539
4Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto536
5Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri533
6Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria530
7MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova521
8Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri517
9Perugini Flavio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro515
10Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro514
11Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni513
12Armeni Gianluca10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola511
13Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro500
14Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni485
15Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco477
16Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni461
17Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni434
18ANTINORI GIULIANO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona417
19MINNUCCI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco379
20CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova361
21Angelici Luca10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri286
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona474
2CECCHI LUCIA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco545
2Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri542
3Cerreti Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.518
4Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona493
5Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni466
6Pierangeli Pietro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro426
7Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni379
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.525
2De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega508
3Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.505
4Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.492
5Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare491
6Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri484
7Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum479
8Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco470
9Mora Domenico10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri456
10DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco443
11PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.409
12Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum390
13Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri374
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro506
2SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano504
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona504
4Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona458
5Broglia Giovanni10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.454
6GNEMMI CARLOS CRISTIAN10018 - A.S.D. Arcieri Ancona341
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti474
2Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti327
3Gaudini Emma10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro318
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carloni Enrico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro462
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traù Jacopo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro536
2De March Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro460
3Vitali Federico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro437
4di martino gianmarco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri414
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria561
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
2Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano557
4Porfiri Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica550
5D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri544
6Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE470
2Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano460
3Cardelli Valeria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria507
2Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.485
3Grasso Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro411
4Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano375
5Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro326
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano340
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni469
2Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.461
3Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.398
4Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano344
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino517
2Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano506
3Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
4Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano488
5Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM481
5Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano481
7Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona462
8DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova442
9Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino434
10CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova409
11Benigni Sergio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.377
12Trivellini Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano364
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona304
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1moresi stefano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona315
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM477
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tuzi Roberta10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM276
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascaro Francesco10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM336
2Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM255

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
ANGELONI ROBERTA
Martini Lucia
1.460
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Montironi Graziano
Giordani Marco
1.572
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Bruni Tiziano
1.569
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPappada' Domenico
Perotti Guido
MINNUCCI ANDREA
1.395
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
Mora Domenico
Taffoni Bruno
1.314
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaVegni Francesco
Baldoni Lorenzo
GNEMMI CARLOS CRISTIAN
1.303
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroTraù Jacopo
De March Giovanni
Vitali Federico
1.433
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoColizza Giovannino
Mariani Fabrizio
Rosini Sergio
1.475