Codice Gara:R0910007
(VEDI Invito)
Località:Fermo
Data di svolgimento:15/03/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Michela10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri461
1Carboni Alessia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.461
3Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti576
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti573
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.559
4Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto549
5Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
6Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro543
7TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.529
8Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco522
9Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro518
9MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.518
11Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco508
12Canelli Giuseppe10013 - A.S.D. Arcieri Vega501
13Peretti Davide08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro494
14Piccini Stefano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto492
15Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri481
16Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni457
17Rainaldi Mario13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI443
18Sancisi Franco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows439
19CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova436
20MINNUCCI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco334
21Angelici Luca10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri268
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
2CECCHI LUCIA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco546
2Cerreti Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.492
3Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI549
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows540
3Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.524
4Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.516
5Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum509
6Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega508
7De Fanis Mario13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI506
7De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega506
9Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare480
10Ferri Pio10013 - A.S.D. Arcieri Vega478
11Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri460
12DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco456
13PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.454
14Mora Domenico10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri448
15Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum395
16Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri388
17Rainaldi Giuseppe13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI283
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
2Evangelista Valerio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI505
3De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI489
4Broglia Giovanni10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.363
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.492
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vergani Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
2Palazzesi Sergio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti426
3Sancisi Daniel08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows367
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano569
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
4Porfiri Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica545
5Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco472
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rainaldi Gabriella13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano476
2Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE453
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova317
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano456
2Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.453
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTAGLIA CRISTIAN10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti394
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni450
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.406
3Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano335
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano513
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino510
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
4Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano487
5DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
6CEROLINI GOFFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova449
7Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco420
8Di Tullio Giovanni10034 - A.S.D. Arcieri Truentum390
9BRAVI GIORGIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti389
10CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova388
11SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano370
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZESI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti191
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM488
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tuzi Roberta10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM304
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM304
2Ponticiello Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM264
3Niccià Fabio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM194

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Cruciani Danilo
1.693
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Giordani Marco
Peretti Davide
1.555
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPappada' Domenico
Perotti Guido
MINNUCCI ANDREA
1.364
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaBernardini Norberto
De Benedictis Fiorangelo
Ferri Pio
1.492
213029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNIPerrotta Claudio
De Fanis Mario
Rainaldi Giuseppe
1.338
310040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
Mora Domenico
Taffoni Bruno
1.296
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Rosini Sergio
SCOCCO PAOLO
1.370
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaDOMENELLA LUIGI
CEROLINI GOFFREDO
CEROLINI EMILIO
1.291
Long Bow - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Ponticiello Andrea
Niccià Fabio
762