Codice Gara:R0913016
(VEDI Invito)
Località:Penne (PE)
Data di svolgimento:15/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13027 - A.s.d. Arcieri Vestini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.498
2Di Pasquale Anna13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino446
3Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni441
4AGOSTINONE MONICA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni569
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno543
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare541
4Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco537
5Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri527
6Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare523
7D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare523
8Scrocca Marco13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY519
9FARINELLI ROBERTO13034 - A.S.D.Arcieri Blu Pro Abruzzo508
10D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare502
11Piccioni Antonio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni499
12D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri499
13Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri498
14Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri490
15MEMMO DINO13034 - A.S.D.Arcieri Blu Pro Abruzzo485
16Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni477
17Meo Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni469
18ANTINUCCI Luciano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY455
19Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo448
20PIRRI Pietro13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno539
2Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni496
3Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni469
4Petrelli Glauco10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni460
5Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni444
6Malerba Andrea Osvaldo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI531
2Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno525
3Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno510
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno498
5Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare460
6Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI542
2Pietrolungo Ciro13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE459
3COMAN MADALIN STEFANO13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo395
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iezzi Greta13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE483
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Stefano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno464
2Bomboni Emiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno450
3CORONA ALBERTO FRANCESCO13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno414
4Scurti Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE388
5Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco313
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colangelo Davide13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI446
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino582
2Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri559
3Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni543
4Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Petrucci Giorgio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri561
2Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE455
2Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri389
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno491
2Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino489
3Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino478
4GIULIANI FILIPPO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri466
5Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino465
6Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare450
7Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare399
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni453
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino517
2D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno513
3Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino454
4Micheli Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno365
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco464
2Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco354
3Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco193
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciferni Lorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino273

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
Vallorani Valerio
D'Ascenzo Giovanni
1.587
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Piccioni Antonio
Di Pietro Fabio
1.545
313021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Martino Marco
Di Virgilio Marco
Malano Gianpiero
1.515
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniMarinucci Daniele
Nicolai Stefano
Petrelli Glauco
1.425
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoDi Nicola Giuseppe
Barone Ugo
Colantonio Giancarlo
1.533
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoDi Nicola Stefano
Bomboni Emiliano
CORONA ALBERTO FRANCESCO
1.328
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Remigio Nicola
Di Corpo Nunzio
Del Sole Fiorenzo
1.432
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Antonio
Mastroiacovo Gennaro Alessio
Parisi Benedetto
1.011