Codice Gara:R0916012
Località:Corato
Campionato Regionale Classe+Ass
Data di svolgimento:28/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud655
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta585
3FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta574
4Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi501
5REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta492
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi590
2Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento576
3De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese568
4Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA550
5PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio547
6LICCHETTA Antonio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento525
7PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi522
8ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese520
9Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca515
10Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum514
11FOSCARINI Adriano16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento513
11Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI513
11Muri Massimo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI513
14LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna492
15RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta470
16ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta469
17DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese466
18Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio438
19PRODON ANTONIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca436
20Pichierri Giuseppe16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio377
21STEFANELLI ANTONIO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento372
22Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese367
23Centaro Ruggiero16031 - A.S.D. Archery Team Barletta361
24Rana Amedeo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca358
25CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna350
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta547
2Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo511
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA583
2Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro539
3Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno559
2LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI477
3Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo472
4CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud607
2Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo605
3Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese522
4Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI562
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI548
3De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo486
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta614
2CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta580
3ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta576
4DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta572
5BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta549
6Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio511
7IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta490
8FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio477
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio632
1Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA632
3Iodice Roberto16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca607
4Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio562
5DEGANO ALESSIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca532
6Conte Filippo Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA508
7GRIMALDI MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca493
8FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio492
9PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta491
10DAMATO SAVINO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca490
11DALOISO VINCNEZO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca366
12FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio347
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1CURADINI LINDA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum647
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum654
2D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni647
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese622

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FIORELLA ANGELA
REZZA MARIANNA
1.651
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
LICCHETTA Antonio
FOSCARINI Adriano
1.614
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
ACHILLE FRANCESCO
DILETTUSO DOMENICO
1.554
316028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioPICHIERRI Fausto
Pace Annibale
Pichierri Giuseppe
1.362
416009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaLionetti Vincenzo
PRODON ANTONIO
Rana Amedeo
1.309
516031 - A.S.D. Archery Team BarlettaRASOLA NICOLA
ALFARANO MICHELE
Centaro Ruggiero
1.300
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
CENTARO SARA
ALFARANO MARTINA
1.770
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
Littorio Mattia
FUSCO SIMONE
1.686
216009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaIodice Roberto
DEGANO ALESSIO
GRIMALDI MICHELE
1.632