Codice Gara:R0916014
(VEDI Invito)
Località:Capurso
Data di svolgimento:07/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:16060 - A.S.D. Arcieri Svevi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta502
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta471
3Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta437
4REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta415
5Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi360
6SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta355
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi581
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese564
3PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio559
4Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA558
5Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento547
6Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento546
7Magnante Angelo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO508
8Curci Saverio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta492
9ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese485
10DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese483
11ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta469
12PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi460
13Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI449
14LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna445
15BARI GAETANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI441
16Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese430
17COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese386
18CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna374
19CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento372
20Pichierri Giuseppe16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio318
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA610
2Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro551
3Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese530
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno549
2LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI527
3MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento505
4Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta479
2Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese436
3BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta385
4Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta308
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI507
2Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CURADINI LINDA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum582
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda655
2D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni637
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese634
4D'AMBROSIO MARIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro627
5La Cava Tommaso17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda581
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese622
2DE MARIO GIUSEPPE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi613
3Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi600

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFIORELLA ANGELA
SCOMMEGNA SABRINA
Sfregola Maria Cristina
1.410
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
ACHILLE FRANCESCO
DILETTUSO DOMENICO
1.532
216066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
Picci Luigi
CUTRINO BRUNO
1.465
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDIPALO FLORINDA
BRUNETTI MARIA
Calabrese Roberta
1.172