Codice Gara:R0916017
Località:Foggia
Data di svolgimento:03/10/2009 - 04/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta542
2FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta518
3Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta515
4PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza472
5Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
6ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06455
7Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese560
2Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare539
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare532
4PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi531
5ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta530
6Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco529
7D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare528
8Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum526
9DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese520
10Magnante Angelo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO508
11ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese502
12Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06496
13LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna496
14TALUCCI ANTONIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06496
15RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta495
16Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese489
17D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare487
18Centaro Ruggiero16031 - A.S.D. Archery Team Barletta484
19Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda477
20Vignola Domenico17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO468
21Malerba Andrea Osvaldo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare440
22LOMBARDI NICOLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza435
23Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi434
24Capone Michele16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna430
25Manieri Pasquale17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06387
26LAVOLPICELLA NATALE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese383
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta505
2DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta288
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese523
2Ferreri Gioele16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum511
2DI LAURO NICOLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum503
3Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza488
4Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare478
6Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese515
2SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta492
3BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta487
4Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta423
5Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06416
6Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese479
2DEL VECCHIO VINCENZO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese460
3DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta444
4IODICE PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta369
5PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta317
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza520
2CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta515
3ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta491
4IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta479
5TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza353
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTARSIERO DONATO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza400
2Caruso Ludovico Maria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare273
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DILEO MARIA LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta424
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL VECCHIO LEONARDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese455
2DAZZARO LUIGI16031 - A.S.D. Archery Team Barletta285
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team546
2SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro578
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese561
3Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum556
4La Cava Tommaso17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda553
5Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare553
6Celano Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda552
7Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda549
8FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese549
9Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza548
10Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARESE ROCCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza544
2Lavo' Luigi16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata506
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team563
2Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare489
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06445
2ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera433
3MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis420
4La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta377
5PETROSILLO MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia539
2De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza500
3Ricciardi Giovanni16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata471
4Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli467
5PARISI DAVIDE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia453
6Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese445
7Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare429
8ALTIERI LUIGI17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06393
9DEGENNARO GIACOMO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta270
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTOLIQUIDO ALBERTO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06131
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli490
2PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera469
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni399
4SCIANCALEPORE VITO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese329
5MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli474
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco432
2Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco422
3Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco365
4Caivano Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06105

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FIORELLA ANGELA
Sfregola Maria Cristina
1.575
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareVallorani Valerio
Pietrantonio Roberto
D'Ascenzo Giovanni
1.599
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
ACHILLE FRANCESCO
1.582
316031 - A.S.D. Archery Team BarlettaALFARANO MICHELE
RASOLA NICOLA
Centaro Ruggiero
1.509
417026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06TALUCCI ANTONIO
Rapolla Nicola
Manieri Pasquale
1.379
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
BRUNETTI MARIA
Calabrese Roberta
1.402
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDI MISE MAURIZIO
IODICE PAOLO
PALLADINO GENNARO
1.130
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaCENTARO SARA
ALFARANO MARTINA
IODICE FEDERICA
1.485
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaLa Cava Tommaso
Celano Giuseppe
Ferrante Antonio Domenico
1.654
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Gennaro Alessio
Mastroiacovo Antonio
Mancinella Rino
1.219