Codice Gara:R0916022
(VEDI Invito)
Località:Bari San Pio
Data di svolgimento:29/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta520
2FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta509
3SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta491
4Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi486
5AUTORINO ROMINA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi453
6PETROSILLO MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi351
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese547
2Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi538
3Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI530
4Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum528
5DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese527
6PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi523
7Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna522
8Centaro Ruggiero16031 - A.S.D. Archery Team Barletta521
9Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi519
10Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum519
11Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum516
12PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI514
13Centaro Gioacchino16031 - A.S.D. Archery Team Barletta512
14ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta510
15RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta510
16ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese504
17LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna498
18COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese498
19Curci Saverio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta496
20Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese481
21LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna471
22PRODON ANTONIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca464
23CASCIONE ROCCO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna455
24Capone Michele16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna409
25LAVOLPICELLA NATALE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese395
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese515
2Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese514
3Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta484
4DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta387
5Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese345
6BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta303
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese516
2MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna490
3Rana Amedeo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca442
4Aquaro Roberto17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno525
2LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI508
3Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA554
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI527
3DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI520
4Delia Claudio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda511
5VENTRELLI DARIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia500
6Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese415
7IODICE PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta412
8DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta403
9PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta351
10RASOLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta314
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta481
2ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta473
3LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna426
4IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta425
5LOPORCHIO RAFFAELLA16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro366
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Filippo Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA503
2Iodice Roberto16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca496
3DEGANO ALESSIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca468
4MEMEO STEFANO ANDREA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca454
5DAMATO SAVINO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca446
6GRIMALDI MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca419
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTE VIVIANA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum448
2PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud418
3SCOLAMACCHIA IOLANDA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud391
4TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud378
5DILEO MARIA LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta331
6BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia264
7PATERNO FILOMENA VALERIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna262
8DE MARINO MARIA GIACINTA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna225
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum523
2DEL VECCHIO LEONARDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese392
3DAZZARO LUIGI16031 - A.S.D. Archery Team Barletta333
4LANOTTE MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca318
5CAVALIERE MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca225
7RIEFOLO MARCO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca403
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro575
2Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum568
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese568
4Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda557
5Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese552
6FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese536
7La Cava Tommaso17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MARIO GIUSEPPE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi555
2Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi525
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta484
2DICUONZO ORTENSIA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY472
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iodice Roberto16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta430
2MINERVINI MARILENA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia386
3PEPE ANNA MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi371
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia524
2Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia503
3RONDINONE ANTIMO DANILO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI481
4Pisanello Giuseppe16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno461
5PARISI DAVIDE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia453
6CHIMIENTI GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia401
26BARCA ROBERTO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI316
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno445
2Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia421
3SCIANCALEPORE VITO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese393
4VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia382
5Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni347
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTURSI FILIPPO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia390
2MITROTTA GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI252

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaREZZA MARIANNA
FIORELLA ANGELA
SPERA ALESSIA
1.520
216060 - A.S.D. Arcieri SveviVenditti Daniela
AUTORINO ROMINA
PETROSILLO MARIA
1.290
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116060 - A.S.D. Arcieri SveviStrambella Luigi
PIZZUTO DANIELE
Buonamassa Massimiliano
1.580
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
ACHILLE FRANCESCO
1.578
316069 - A.S.D. Arcieri SipontumTrotta Giuseppe
Prencipe Giuseppe
Lauriola Matteo
1.563
416031 - A.S.D. Archery Team BarlettaCentaro Ruggiero
Centaro Gioacchino
ALFARANO MICHELE
1.543
516082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaBellino Nicola
LORUSSO GIACOMO
LOGUERCIO CANIO
1.491
616079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMitrugno Carmelo
PRUDENTINO NIKI
BARCA ROBERTO
1.360
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDel Vecchio Maddalena
Laricchia Mariangela
Milella Naomi
1.374
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSfregola Maria Cristina
DIPALO FLORINDA
BRUNETTI MARIA
1.174
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaIODICE PAOLO
DI MISE MAURIZIO
PALLADINO GENNARO
1.166
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaCENTARO SARA
ALFARANO MARTINA
IODICE FEDERICA
1.379
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaIodice Roberto
DEGANO ALESSIO
MEMEO STEFANO ANDREA
1.418
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPIAZZOLLA SILVIA
SCOLAMACCHIA IOLANDA
TORRE MARIA
1.187
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseLorusso Giuseppe
Pantaleo Rocco
FAVUZZI IGNAZIO
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Fumarola Enzo
PARISI DAVIDE
1.480