Codice Gara:R1001009
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese
Data di svolgimento:27/02/2010 - 28/02/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco525
2Viarenich Volha01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian483
3Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia471
4Bethaz Manuela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er564
2Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo562
3Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia561
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
5COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
6Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian546
7Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
8Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole544
9NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem536
10DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese523
11Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole519
12Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
13GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
14Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo509
15Terzoni Massimiliano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia503
16Fragale Massimiliano01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese501
17Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo496
18LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese492
19Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole491
20XUEREB GIANPIERO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese488
21Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian487
22Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian483
23Lanzillotta Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole470
24DE FALCO GERARDO01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo467
25Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole465
26BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco453
27SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeriano Sonia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian473
2ARBINI ALESSIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale308
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er510
2Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
3Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia491
4BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco485
5TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice515
2Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
2Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
4GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice536
5Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice530
6BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er522
7Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
8Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia516
9De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
10Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
11Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
12Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
13BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole495
14Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco493
15Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento492
16Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
17ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
18Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
19Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco477
20Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese475
21DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
22Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco455
23PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole455
24Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
25Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco439
26Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora436
27Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRENTO SANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er516
2Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er486
3CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
4Givone Fulvio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
5Gatto Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia470
6Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian388
7CAVALLOTTO ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er358
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
2AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
3NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
4Leonetti Erica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian415
5CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er378
6MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian346
7Mazzocchi Marta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian332
8MAISTRELLO ELENA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese275
9NUVOLONE ROBERTA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian257
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
3de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
4AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
5CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er440
6BELFROND MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er436
7BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er432
8RIENZI LORENZO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese305
9MAGNANO EDOARDO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er247
10PISCAZZI ALBERTO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese129
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
2Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
3XUEREB RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese469
4PRATO SAMUEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er435
5CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er284
6MAISTRELLO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese249
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
2RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese564
3PALAZZOLO MARCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese561
4Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er559
5Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole558
6Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
7PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
8ARTUSO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese527
9De Tommasi Federico01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese515
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
4Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er545
5Ippolito Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa535
6BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
2Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia492
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco516
2BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco194
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice422
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice505
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo486
3Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano474
4RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
5Nuvolone Silvano01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian441
6Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano439
7VANZO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
8Pederiva Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian422
9COPPOLA CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
10Sorrente Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento388
11Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian369
12VOLPE PROCOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese337
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese484
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
3Del Chierico Adolfo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento460
4Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale421

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
GIACONE DAVIDE
1.618
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Cortello Marco
Terzoni Massimiliano
1.609
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Salimbene Agostino
Bondino Claudio
1.567
401058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGullo Daniele
Grassi Antonello
Zaffino Davide
1.554
501052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianDi Stefano Andrea
Marsotto Maurizio Francesco
Obertino Riccardo
1.550
601049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseDE ROSA SERGIO
Fragale Massimiliano
LANZA FRANCO
1.516
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Filippo
Panico Federico
Ravera Silvano
1.590
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSilvestro Roberto
De Marchi Bruno
Monaco Roberto
1.535
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferro Graziano
Palumbo Pardo
DE BLASI GIOVANNI
1.458
401017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Toti Edgardo
Ferrero Carlo
1.436
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPILON ANDREA
Bettiol Pier Maria
CAVALLOTTO ANDREA
1.360
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
AMISANO ELEONORA
NEGRONI MARINA
1.473
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianLeonetti Erica
MIOLO ELENA
Mazzocchi Marta
1.093
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCAVALLOTTO FEDERICO
BELFROND MICHEL
BALDANZI GIULIO
1.308
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseDE ROSA LUCA
RIENZI LORENZO
PISCAZZI ALBERTO
959
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Varca Ezio
PIANO SERGIO
1.666
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRAVIOLA SIMONE
PALAZZOLO MARCO
ARTUSO PAOLO
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianNuvolone Silvano
Pederiva Marco
Cedeno Rosario Armando
1.232