Codice Gara:R1001025
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:30/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.235
2TIKHOMIROVA TATYANA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.190
3Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.114
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.310
2Campi Mario03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.209
3Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.204
4Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.174
5COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.173
6Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.151
7Lamberti Antonio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.111
8Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.073
9Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.071
10BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri883
11SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale802
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.094
2Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.050
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.266
2PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.176
3AMADIO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno964
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale917
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.185
2Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.179
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.178
4Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.159
5Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora859
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.260
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.189
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.166
4SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.160
5Bersani Sara01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.055
6DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno644
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.231
2Serra Enrico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.230
3Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.174
4CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.061
5Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.060
6Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.025
7CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.020
8DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale973
9Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia957
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.257
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.237
3NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.129
4MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.114
5Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.018
6COMORIO ERIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale970
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.299
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.279
3de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.277
4VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.251
5CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.135
6MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.075
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.222
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.293
2BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.253
3CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.240
4PRATO SAMUEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.136
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.293
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.274
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.377
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.377
3Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.371
4Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.361
5Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.349
6Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.337
7Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.329
8Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.328
9Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.290
10Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.287
11Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.274
12SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.256
13TRIVIERI FRANCESCO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.226
14MEGA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.119
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.354
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.334
3Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.308
4Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.298
5CLERICI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.291
6Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.275
7Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.260
8Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.246
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.377
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole979
2Del Chierico Adolfo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento866

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriCampi Mario
Lamberti Antonio
BORSADOLI LUIGI VITTORIO
3.203
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
CORGIAT LOIA ANDREA
DI VALENTIN MARCO
3.265
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCraciun Vasile Catalin
CROCE LORENZO
Monticone Marco
3.037
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
MATZUTZI NOEMI
Craciun Diana Catalina
3.389
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
NEGRONI MARINA
COMORIO ERIKA
3.336
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
Mobiglia Luigi
VIECELI ANDREA
3.829
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Ciampolillo Vincenzo
Di Giovanni Marco
4.081
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Scollo Paolo
Toffoli Fulvio Serafino
3.996
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
Pasino Marino
CLERICI MAURIZIO
3.979