Codice Gara:R1001032
(VEDI Invito)
Località:Cherasco
Camp. Regionale Senior & Master
Data di svolgimento:04/07/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.544
4BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
5Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
6Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice480
7BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco649
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi624
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.617
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
5Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er590
6Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia589
7Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
8COCCHETTI Claudio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er571
9BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco552
10Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese542
11Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian533
12DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese522
13BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno495
14AMADIO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno490
15BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco476
16Serra Patrizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian466
17MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco599
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia600
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.551
3Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle533
4PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
5Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia510
6BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco465
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole523
2Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
3Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi625
2Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi602
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia596
4Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
5Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco578
6Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco562
7Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
8Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
9Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice530
10Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
11Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
11Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia508
13Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
14Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco464
15Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
16Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco422
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi669
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno657
3GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi626
4Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi613
5BALESTRO MARCELLA MARGHERITA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.699
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale693
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum693
4Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi689
5Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum688
6Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.682
7Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi678
8CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er677
9Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
10TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum665
11Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.645
12PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale633
13TRIVIERI FRANCESCO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco628
13Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno628
15Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole619
16CIRAVEGNA SILVANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno588
17Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
18DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno511
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MATTIAUDA LUCA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum571
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi657
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi626
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi677
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.672
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi659
4Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia656
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi656
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.655
7CLERICI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi647
8Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.629
9BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
10DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella613
11SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum575

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Amendolia Luca
Lucarelli Stefano
1.801
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
AMADIO DANIELE
MARCACCINI LUIGI
1.445
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Rizzo Alessandro
1.639
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Lucato Roberto
Gioberti Giorgio
1.807
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Goi Marco
Maggi Filippo
1.645
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
GARIAZZO SILVIA
Pierugia Monica
1.908
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Bonardo Andrea
TORTORE Claudio
2.046
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Di Giovanni Marco
Ciampolillo Vincenzo
2.039
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Belmonte Adriano
CIRAVEGNA SILVANO
1.861
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.992
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Minari Roberto
1.956