Codice Gara:R1001036
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:10/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia560
2Pollo Alessandra02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS526
3Viarenich Volha01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian499
4ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem479
5BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
6TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo554
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
4Manazza Marco04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna544
5Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
6GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
7Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
8Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna523
9Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian519
10CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
11Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo515
12Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
13TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
14BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno506
15Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
16MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno503
17SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
18Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna497
19Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole495
20Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco479
21Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento479
22Scarafone Alessandro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem473
23DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese468
24Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
25DE FALCO GERARDO01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo442
26Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo436
27GIAI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno399
28MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.361
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia527
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
2PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco543
4SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
5AMADIO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno527
6Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
7Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
8NARDO Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco486
9BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice547
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia547
3Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba540
4De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS535
5Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
6Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
7Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
8Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco513
9Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
10BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole509
11Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco499
12Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento498
13Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
14Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS490
15PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole489
16DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
17Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia466
18Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
19Sattanino Sergio Maria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco513
4PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
5SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
6Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia448
7DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno346
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.554
3Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian552
4Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
5CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
6CASCINO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno461
7DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
8Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso444
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
2Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
3SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
4PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno440
5NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
6BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno431
7AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
8NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.420
9TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno313
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
2DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese542
3VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
4LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
5Torredimare Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
6RIENZI LORENZO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
7VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
8AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
9MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
10LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno430
11MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno430
12MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.411
13PISCAZZI ALBERTO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese391
14Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno207
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian546
2CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
3ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco520
4DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
5BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
6CIFARELLI NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno358
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
3SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
4GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
5Baldi Simone01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo541
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
7Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno536
8DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
2BONA GABRIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
4Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
5Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
6BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
7Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri541
8BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese529
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia562
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco563
2Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco485
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.460
2Malandra lisa lucia04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna449
3CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo388
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi340
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
2SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice504
3Andreoli Graziano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
4Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole483
5TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
6LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese470
7RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
8Neri Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri437
9Zangheratti Massimiliano04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna417
10Consiglieri Matteo Paolo04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna409
11RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese363
12VOLPE PROCOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale465
2Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi358
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso516
2Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
3Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo490
5Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi489
6Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo486
7GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice483
8Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso463
9Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
10Torredimare Pasquale01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian391
11Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso339
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi317
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORBA RENATA01084 - GSH PEGASO A.S.D. Sezione Tiro con l'Arco154
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia259

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
Salvatore Gabro
GIACONE DAVIDE
1.628
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCortello Marco
Maggi Andrea
TERZONI EMANUELE
1.578
304141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaManazza Marco
Colli Valerio
Aldrigo Roberto
1.564
401052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCedeno Rosario Armando
Obertino Riccardo
Brunetti Enrico
1.533
501037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Bondino Claudio
DE FALCO GERARDO
1.511
601083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
MARCACCINI LUIGI
GIAI CLAUDIO
1.408
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Rizzo Alessandro
1.658
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
NARDO Matteo
BISSARO MATTEO
1.511
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Goi Marco
1.581
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleBONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE
PESANDO ROBERTO
Sattanino Sergio Maria
1.409
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
Mobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
1.602
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
NEGRONI MARINA
AMISANO ELEONORA
1.336
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
BELMONTE LUCREZIA
TODESCO SILVIA
1.184
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
AMISANO DAVIDE
1.501
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
VELTRI GIUSEPPE
MURGIA ANDREA
1.432
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseDE ROSA LUCA
RIENZI LORENZO
PISCAZZI ALBERTO
1.422
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
MARCACCINI MARCO
Ciravegna Matteo
1.067
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDESSI' Alessandro
BOGGIATTO ALEX
CIFARELLI NICOLO'
1.338
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
SANTELLA MAURIZIO
Mobiglia Alberto
1.676
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Belmonte Adriano
DEL PRATO DANIELE
1.615
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
Bazzarello Daniele
BENEDETTO DANILO
1.680
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseLANZA FRANCO
RAVIOLA SIMONE
VOLPE PROCOLO
1.172
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Brangetto Pierluigi
Panei Gianni
1.475