Codice Gara:R1002001
(VEDI Invito)
Località:St. Pierre (AO)
IV Memorial Carlo Jordaney
Data di svolgimento:29/05/2010 - 30/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia324323647
2Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi329304633
3Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone256215471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS334309643
2Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er308316624
3Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice316289605
4Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso302266568
5Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS262259521
6Monti Silvio Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone332116448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VALLET DAVID02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS311240551
2BOVET CHRISTOPHE02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS297234531
3PAGANO MARCELLO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS241202443
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS376362738
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi369358727
3Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS325343668
4Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Garzoni Maria Matilde03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri356331687
2Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.306288594
3Medico Loredana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi296288584
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona365341706
2DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella332336668
3Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er329300629
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona288245533
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi241209450
3TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice245204449
4Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2490249
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo317236553
2Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra276237513
3PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi256221477
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er287219506
3Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale201174375
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1140114
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra349293642
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone323291614
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi315272587
4Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi295269564
5CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra288264552
7Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCasale Carlo Giovanni
Carosso Cristiano
Amendolia Luca
1.0139341.947