Codice Gara:R1010007
(VEDI Invito)
Località:Fermo
Data di svolgimento:07/03/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.494
2Leonetti Michela10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri486
3SANTINI SILVIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola478
4PALMIERO CONCETTINA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni571
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
3Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria544
4TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.533
5D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare532
6Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni527
7Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni516
8MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova514
9Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola506
10SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima506
11Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni501
12Petrelli Glauco10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni497
13Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola489
14Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.488
15Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco484
16TEDESCHI ANDREA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni477
17Paolini Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti474
18Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco470
19CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova469
20Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco445
21Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco440
22Angelici Luca10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri415
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni509
2Cerreti Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.493
3Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni491
4Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni467
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri502
2Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare496
3Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.495
4PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
5Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum482
6DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco457
7Fioravanti Roberto10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni455
8Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri434
9Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruspini Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro505
2NORICI SOLIDEA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni489
3Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.528
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.499
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpetta Anna Maria10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria554
2PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
3Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola548
4Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni545
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco502
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino571
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano496
2URBANO LINDALVA MARIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti371
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova348
4Dragone Sonia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco334
5Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco293
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
2Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.505
3Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria490
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria479
5BENIGNI ALBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova400
6Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria378
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare480
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Napoletano Alessandro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco389
2BATTAGLIA CRISTIAN10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti376
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino485
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.468
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni440
4Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino506
2Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti488
3Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano488
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
5Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano485
6STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova483
7SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano455
8Peroni Pietro10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova448
9Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco444
10Di Tullio Giovanni10034 - A.S.D. Arcieri Truentum432
11Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano421
12BRAVI GIORGIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti384
13CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova356
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco326
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM447
2Caruso Ludovico Maria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare79
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni235
2Niccià Fabio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM172
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco331
Long Bow - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierri Samuele Domenico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro380

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
1.614
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPappada' Domenico
Perotti Guido
Ciccanti Marco
1.394
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Marinucci Daniele
Nicolai Stefano
1.467
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaMarcantognini Marco
Tomasetti Corrado
Fortuni Tommaso
1.347
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
SCOCCO PAOLO
1.428
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaSTROPPA ROBERTO
Peroni Pietro
CEROLINI EMILIO
1.287