Codice Gara:R1010023
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno
Data di svolgimento:07/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.536
2Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona534
3Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.522
4Leonetti Michela10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri514
5Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni500
6Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti475
7Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona469
8Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona461
9Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni447
10Frattarelli Annalisa10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni571
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
4Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola544
5Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.542
6MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova539
7Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni537
8Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni536
9TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.536
10D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti529
11CALABRESE ADOLFO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco521
12CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.520
13Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni499
14Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni496
15TEDESCHI ANDREA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni495
16Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.482
17Giuli Gabriele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.480
18Di Giammarco Gabriele13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo473
19Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco472
20PIRRI Pietro13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo471
21Piccini Stefano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto467
22Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo467
23Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco459
24Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni440
25Angelici Luca10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri385
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno522
3Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona483
4SALVINI ANNAMARIA13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
2Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni492
3Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni472
4COMAN MADALIN STEFANO13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo431
5Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni425
6Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni424
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.507
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano548
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.516
3Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini503
4Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.500
5Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare499
6Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.497
7Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.495
8Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco494
9Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum493
10Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
11Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri481
12Mora Domenico10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri471
13Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum419
14Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco550
2NORICI SOLIDEA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni486
3Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti410
4Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona294
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona497
3Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona476
4GNEMMI CARLOS CRISTIAN10018 - A.S.D. Arcieri Ancona399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti475
2Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti453
3Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti425
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
2Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti463
3Panza Alessandro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco395
4Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona283
5MOSCHETTONI MICHELE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona180
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY541
2Carafelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti575
2MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino569
3Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano560
4Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola555
5Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni552
6RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco542
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano509
2Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino488
3Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE487
4Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco369
5Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano362
6Cicchinelli Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino353
7Di Pasquale Anna13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino304
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino527
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
3Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.502
4Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino482
5Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino478
6CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova474
7Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino452
8BENIGNI ALBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova449
9Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco422
10CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova412
11Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri397
12Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco395
13Esposito Paolo13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE370
14GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova335
15MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona314
16Di Eleonora Marco13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo148
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona396
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni458
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.428
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM519
2MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova474
3DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova463
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano460
5Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano429
6CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova424
7SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano352
8Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno349
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti358
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM506
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAINA MANUELA10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare148
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioravanti Roberto10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni292
2Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni222
3Gezzi Simone10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni195
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NICOLANTONIO ENZO10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare325
2Sciarroni Luciano10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare270

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Mazzieri Elisabetta
Meschini Giuseppina
1.464
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniDi Pietro Ilaria
Antonucci Monica
Frattarelli Annalisa
1.389
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
1.644
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
1.560
313005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'AbruzzoDi Giammarco Gabriele
PIRRI Pietro
Cantagalli Carlo
1.411
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Marinucci Daniele
Nicolai Stefano
1.389
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
Mora Domenico
Taffoni Bruno
1.357
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaVegni Francesco
Baldoni Lorenzo
GNEMMI CARLOS CRISTIAN
1.372
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSensini Alessia
Sambuco Laura
Ventura Marta
1.353
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoRidolfi Lorena
Cicchinelli Francesca
Di Pasquale Anna
1.145
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Di Corpo Nunzio
Di Remigio Nicola
1.487
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
BENIGNI ALBERTO
CAPONI MARCELLO
1.335
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMORETTI OSVALDO
DOMENELLA LUIGI
CEROLINI EMILIO
1.361
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Rosini Sergio
SCOCCO PAOLO
1.241
Long Bow - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniFioravanti Roberto
Ameli Luca
Gezzi Simone
709