Codice Gara:R1014013
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Data di svolgimento:28/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua523
2Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare517
3Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
4D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale503
5De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti463
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale571
2Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum553
3De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese552
4Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare544
5Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare543
6Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum542
7De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium538
8D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare522
9Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium512
10Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale512
11Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale512
12D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale505
13Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale504
14Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum503
15Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso498
16Patierno Alfredo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua491
17D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare486
18Siravo Francesco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale475
19Caramanno Ferruccio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium451
20FERRAGAMO ANGELO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio440
21Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale438
22Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso288
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare338
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia514
2Malerba Andrea Osvaldo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare485
3D'AVOLIO VINCENZO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro483
4Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI LAURO NICOLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum511
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise498
3Pinti Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare494
4Libertucci Domenico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise487
5Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare481
6GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese455
2LOPORCHIO RAFFAELLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum450
3CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise358
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua518
2Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Chiara14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso414
2CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise306
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum517
2SPINELLI PIERSANTO14024 - A.S.D. Padre Raffaele - Sez. Tiro con l'Arco434
3Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua423
4MAGLIONE LUCA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise244
5De Lucia Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium209
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua462
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella475
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum567
2Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca564
3Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella561
4Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium556
5D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni552
6Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare550
7MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia536
8Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
9Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso524
10Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare474
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romolo Basso14022 - A.S.D. Arcieri del Mare520
2campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise504
3Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera461
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis436
3Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE435
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio374
5ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio358
6 MITRI IVANA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise385
6AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio343
7VESCE CINZIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio320
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise482
2Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.472
3Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua471
4Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare448
5Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.447
6Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri443
7D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare401
8FUSCO FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia393
9Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare369
10D'Alessio Maurizio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium345
11Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio303
12Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio293
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare467
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cillo Michele15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti291
2De Blasis Ivan15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti246
3Caruso Nicola15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti139
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti501
2PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera474
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni417
4Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare400
5Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti391
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise330
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmucci Azzurra15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio321
2Zotti Federica15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio240
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare351
2BATTISTA IVAN14022 - A.S.D. Arcieri del Mare250
3FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare189

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareVallorani Valerio
Pietrantonio Roberto
D'Agata Antonio Giuseppe
1.609
216069 - A.S.D. Arcieri SipontumTrotta Giuseppe
Lauriola Matteo
Prencipe Giuseppe
1.598
312067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Pittiglio Antonio
Carlo Bruno
1.595
415098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Villacci Aldo
Caramanno Ferruccio
1.501
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePinti Michele
Del Vecchio Delio
GIORDANO LUIGI
1.421
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMERULLO MARIA
ZOTTI MARIATERESA
AUTORINO ASSUNTA EMANUELA
1.075
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareBontempo Antonino
D'Ascenzo Giovanni
Massei Furio
1.218
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiCillo Michele
De Blasis Ivan
Caruso Nicola
676
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareCARONCHIA ELISEO
BATTISTA IVAN
FICCA ALEXANDER
790