Codice Gara:R1016002
(VEDI Invito)
Località:Cassano Murge
Data di svolgimento:09/01/2010 - 10/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta450
2PETROSILLO MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi398
3MARIOTTI LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta384
4Montepaone Maria16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio264
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese547
2PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi521
3Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca517
4Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna513
5Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda511
6Curci Saverio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta505
7Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio501
8COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese499
9RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta496
10ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta495
11LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna490
12Rana Amedeo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca487
13Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese481
14GRECO GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo480
15PERGIANNI VITO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio478
16DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese469
17DI RELLA DAVIDE16085 - A.S.D. Arcieri Talos462
18Renna Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio461
19CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna452
20LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna429
21Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio426
22LAVOLPICELLA NATALE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese398
23Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio333
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta533
2SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta518
3Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese504
4Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese501
5Fantini Andrea, Federica16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio490
6Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo482
7Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta438
8Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese406
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro536
2VENTRELLI DARIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia516
3PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio491
4MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrini Loredana17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda380
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO547
2Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno535
3Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo519
4DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca499
5Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno439
6Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO353
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud534
2CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta479
3DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta362
4IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta215
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DATTOLI MARIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro562
2Delia Claudio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda532
3Coiro Andrea17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda454
4DEL VECCHIO VINCENZO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese408
5Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese344
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta512
3ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta476
4Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio460
5BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta458
6FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio348
7LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna247
8DE MARINO MARIA GIACINTA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna212
9PATERNO FILOMENA VALERIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna166
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio517
2DAMATO SAVINO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca456
3BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio448
4MEMEO STEFANO ANDREA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca441
5FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio354
6Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio345
7FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio285
8PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio268
9GRIMALDI MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca213
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud459
2TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud398
3BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud374
4BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia365
5SCOLAMACCHIA IOLANDA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud299
6Loguercio Roberta16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna61
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIEFOLO MARCO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca453
2LANOTTE MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca421
3CAVALIERE MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca347
4Torre Antonio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca258
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca576
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese565
3La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO551
4Casale Michele17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO549
5Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team574
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese561
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta471
2MAFFIONE CARLA MARIA FRANCESCA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud344
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iodice Roberto16031 - A.S.D. Archery Team Barletta524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo461
2MINERVINI MARILENA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia307
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia525
2RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo488
3Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia481
4Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia474
5PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo455
6CHIMIENTI GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia449
7DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo442
8Accogli Maurizio16085 - A.S.D. Arcieri Talos367
9GIAMMARRUSTI FRANCESCO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna359
10MASTRANGELO CHRISTIAN16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia294
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo420
2Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo408
3DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo278
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo405
2DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo388
3ASTUTO LEOPOLDO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca262
4De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo202
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIANCALEPORE VITO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese425
2VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia408
3Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia402
4CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia235
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia437
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7MARTUCCI GIANLUCA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia191
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Matteo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo454
2CONTURSI FILIPPO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia450
3DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo371
4ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia349
5TARANTINO SIMONE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo301
6CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia287
7PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia229
8SEBASTIANI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia178
9FRACCALVIERI GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia145
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE BENEDITTIS GABRIELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo383
2CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia217

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
COPPOLA NICOLA
Letorri Francesco
1.527
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaCurci Saverio
RASOLA NICOLA
ALFARANO MICHELE
1.496
316082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaBellino Nicola
LOGUERCIO CANIO
CAPONE LEONARDO
1.455
416028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioPace Annibale
PERGIANNI VITO
Renna Tommaso
1.440
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
SPERA ALESSIA
Sfregola Maria Cristina
1.489
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDel Vecchio Maddalena
Laricchia Mariangela
Milella Naomi
1.411
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaCENTARO SARA
DIPALO FLORINDA
IODICE FEDERICA
1.056
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
ALFARANO MARTINA
BRUNETTI MARIA
1.446
216082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaLOGUERCIO MARIANGELA
DE MARINO MARIA GIACINTA
PATERNO FILOMENA VALERIA
625
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
BUCCOLIERO PIERO
FUSCO SIMONE
1.319
216009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaDAMATO SAVINO
MEMEO STEFANO ANDREA
GRIMALDI MICHELE
1.110
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPIAZZOLLA SILVIA
TORRE MARIA
BRESCIA GAIA
1.231
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaRIEFOLO MARCO
LANOTTE MICHELE
CAVALIERE MICHELE
1.221
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICOROLa Cava Tommaso
Casale Michele
Ferrante Antonio Domenico
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Fumarola Enzo
CHIMIENTI GIUSEPPE
1.455
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
PINTO ANTONIO
DE BENEDITTIS PIERO
1.385
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoLanciano Elisabeth
Conte Francesca
DE MEDIO GIULIA
1.106
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCasilli Antonio
DE BENEDITTIS EMANUELE
De Medio Francesco
995
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaVENTRELLI VINCENZO
Briganti Alfredo
CASTELLANETA FRANCESCO
1.045
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoGreco Matteo
DE MEDIO CARLO
TARANTINO SIMONE
1.126
216011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCONTURSI FILIPPO
ACITO VITO
CANTORE PAOLO
1.086