Codice Gara:R1016012
(VEDI Invito)
Località:Vico Del Gargano
Data di svolgimento:01/05/2010 - 02/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.0721.1332.205
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.0761.0742.150
3Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.0359842.019
4PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza9769371.913
5REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta9568851.841
6MARIOTTI LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta9618461.807
7PETROSILLO MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi8719181.789
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Renna Cosimo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.2261.1902.416
2Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.1431.1642.307
3PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.1621.1342.296
4Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento1.1131.1772.290
5Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.1361.1342.270
6Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.0961.1022.198
7Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.0641.1132.177
8Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.0001.0592.059
9MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia1.0569972.053
10LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna1.0121.0182.030
11RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.0179992.016
12Centaro Gioacchino16031 - A.S.D. Archery Team Barletta9549831.937
13CALABRESE ADOLFO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco9759441.919
14Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo9049911.895
15BARI GAETANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI9159381.853
16RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo8439171.760
17Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza8448791.723
18ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta8658261.691
19STEFANELLI ANTONIO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento8028271.629
20PERGIANNI VITO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio7347121.446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.1661.1172.283
2FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.0691.0832.152
3SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.0169111.927
4Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo9349751.909
5Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta2050205
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro9991.0512.050
2D'AVOLIO VINCENZO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.0429912.033
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.0288771.905
2Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno1.02401.024
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.2481.2282.476
2TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.0599902.049
3DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta7818351.616
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1DATTOLI MARIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.2331.2302.463
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.1721.1902.362
3Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.0791.1402.219
4De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.0861.1092.195
5Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco8039891.792
6IODICE PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta8289091.737
7PIAZZOLLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta8197191.538
8DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta7887151.503
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.2741.2692.543
2ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.2061.2522.458
3CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.2181.1792.397
4IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.1811.1062.287
5Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio9961.1162.112
6FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.0151.0572.072
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Iodice Roberto16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.2011.2782.479
2CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.2161.2322.448
3MEMEO STEFANO ANDREA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.2051.2402.445
4DEGANO ALESSIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.1641.2012.365
5GRIMALDI MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.1691.1692.338
6CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.1251.1272.252
7Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.0961.0402.136
8DAMATO SAVINO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.0531.0532.106
9FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio491498989
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1.3211.3232.644
2Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.2891.2572.546
3Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO1.2731.2702.543
4La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO1.2571.2342.491
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FERRARESE ROCCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.1891.0892.278
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1DICUONZO FRANCESCO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca7997811.580

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFIORELLA ANGELA
REZZA MARIANNA
MARIOTTI LUIGIA
2.9892.8645.853
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
116060 - A.S.D. Arcieri SveviStrambella Luigi
PIZZUTO DANIELE
Buonamassa Massimiliano
3.3693.4116.780
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRenna Cosimo
Tarantino Antonio
RAGANATO RENATO
2.9733.0986.071
316031 - A.S.D. Archery Team BarlettaRASOLA NICOLA
Centaro Gioacchino
ALFARANO MICHELE
2.8362.8085.644
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FILANNINO CHIARA
SPERA ALESSIA
3.2513.1116.362
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaIODICE PAOLO
PIAZZOLLA FRANCESCO
DI MISE MAURIZIO
2.4352.3434.778
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
ALFARANO MARTINA
CENTARO SARA
3.6983.7007.398
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaMEMEO STEFANO ANDREA
DEGANO ALESSIO
GRIMALDI MICHELE
3.5383.6107.148
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
Littorio Mattia
FANTINI GIUSEPPE
2.8032.7705.573