Codice Gara:R1016028
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:02/01/2010 - 04/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:16031 - A.S.D. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta5435441.087
2FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta5345431.077
3REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta5205271.047
4SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta511463974
5PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza504465969
6MARIOTTI LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta424373797
7PETROSILLO MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi391385776
8Montepaone Maria16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio276228504
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese5575571.114
2Renna Cosimo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo5595451.104
3Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI5505401.090
4Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco5525261.078
5PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi5285271.055
6ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta5245231.047
7Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA5405041.044
8Curci Saverio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta5105241.034
9Centaro Ruggiero16031 - A.S.D. Archery Team Barletta5165171.033
10RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta5105191.029
11PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI5155121.027
12Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza5075091.016
13Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda5045091.013
14Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna5144991.013
15Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi4895221.011
16Sbavaglia Nicola16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo4965091.005
17Centaro Gioacchino16031 - A.S.D. Archery Team Barletta496496992
18Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio503488991
19LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna498491989
20COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese484470954
21Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo476472948
22LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna473459932
23Renna Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio377447824
24LAVOLPICELLA NATALE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese390427817
25Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio393351744
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese5255211.046
2Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese5215221.043
3Fantini Andrea, Federica16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio5065081.014
4ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta500499999
5SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta503488991
6Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo484494978
7Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta492479971
8Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese380404784
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza5685571.125
2Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA5535511.104
3Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro5445371.081
4PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio5075081.015
5Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA475513988
6Conte Filippo Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA438306744
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno5245201.044
2LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI5115221.033
3Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union489456945
4Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza461436897
5Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato1520521
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza5445211.065
2Brucoli Ilaria16085 - A.S.D. Arcieri Talos488487975
3SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta506466972
4BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta459458917
5DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta500393893
6TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza455412867
7CRISTIANO ARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza350391741
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DATTOLI MARIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro5655501.115
2Brucoli Stefano16085 - A.S.D. Arcieri Talos5215351.056
3DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI5265201.046
4Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI5305131.043
5Delia Claudio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda5124921.004
6Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese480442922
7IODICE PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta449434883
8DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta424459883
9VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza431415846
10DEL VECCHIO VINCENZO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese416425841
11PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta435396831
12PIAZZOLLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta300348648
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta477448925
2Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio419440859
3FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio412365777
4LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna368339707
5IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta280294574
6DILEO MARIA LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta190260450
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio506493999
2BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio466481947
3Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio416396812
4MASTRORILLI MARCO16085 - A.S.D. Arcieri Talos389383772
5FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio424322746
6FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio374356730
7PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio353300653
8CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza238322560
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team5645581.122
2Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team5565431.099
3SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta5445371.081
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO5685581.126
2Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO5615641.125
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese5625571.119
4FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese5495571.106
5Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese5525481.100
6Casale Michele17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO5455511.096
7La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO5485471.095
8DI TERLIZZI NICOLA16085 - A.S.D. Arcieri Talos5005291.029
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FERRARESE ROCCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza5275161.043
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team5695761.145
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.S.D. Archery Team Barletta5134941.007
2D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06450460910
3ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera463422885
4INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo455408863
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia5275171.044
2RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo490483973
3RONDINONE ANTIMO DANILO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI504460964
4MASTRORILLI DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos500460960
5Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia484454938
6Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia480451931
7Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza457466923
8Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza448471919
9DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo465440905
10PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo451426877
11BARCA ROBERTO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI415404819
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera484459943
2Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia419407826
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia433422855
2Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo403403806
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco336395731
2Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco292387679
3DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo297348645
4Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco102262364
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo251274525
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sbavaglia Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo434444878
2DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo364369733

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFIORELLA ANGELA
FILANNINO CHIARA
REZZA MARIANNA
1.5971.6143.211
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaALFARANO MICHELE
Curci Saverio
Centaro Ruggiero
1.5501.5643.114
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRenna Cosimo
Sbavaglia Nicola
Tarantino Antonio
1.5311.5263.057
316082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaBellino Nicola
LORUSSO GIACOMO
LOGUERCIO CANIO
1.4851.4492.934
416078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
COPPOLA NICOLA
LAVOLPICELLA NATALE
1.4311.4542.885
516028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioPace Annibale
Renna Tommaso
Cafueri Rocco
1.2731.2862.559
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaALFARANO MARTINA
SPERA ALESSIA
Sfregola Maria Cristina
1.4951.4662.961
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseLaricchia Mariangela
Del Vecchio Maddalena
Milella Naomi
1.4261.4472.873
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPALezzi Alberto
Caiaffa Mauro
Conte Filippo Maria
1.4661.3702.836
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
BRUNETTI MARIA
DIPALO FLORINDA
1.4651.3172.782
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaROMANIELLO FEDERICA
TRILLO ILARIA
CRISTIANO ARIANNA
1.3491.3242.673
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaIODICE PAOLO
DI MISE MAURIZIO
PALLADINO GENNARO
1.3081.2892.597
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaCENTARO SARA
IODICE FEDERICA
DILEO MARIA LUIGIA
9471.0021.949
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
BUCCOLIERO PIERO
Littorio Mattia
1.3881.3702.758
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
117031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICOROFerrante Antonio Domenico
Celano Giuseppe
Casale Michele
1.6741.6733.347
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseLorusso Giuseppe
FAVUZZI IGNAZIO
Pantaleo Rocco
1.6631.6623.325
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
DE BENEDITTIS PIERO
PINTO ANTONIO
1.4061.3492.755
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Antonio
Mancinella Rino
Mastroiacovo Gennaro Alessio
7301.0441.774