Codice Gara:R1018002
(VEDI Invito)
Località:Siderno
Data di svolgimento:10/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18049 - A.S.D. Millenium Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club496
2DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club473
3RUBINO LIDIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO461
4CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club460
5CAVALLO DOMINIQUE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club412
6GIUFFRE' DANIELA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes398
7Artuso Elena18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo388
8MAIOLO DEBORA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO281
9Papasergio Filomena18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes232
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venneri Ignazio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore555
2MINIO BRUNO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida538
3Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club537
4Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club527
5Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club525
6Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini525
7Gattuso Pierfrancesco18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes521
8Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club521
9RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon520
10Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes516
11Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon512
12FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore512
13Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida512
14CILURZO ROCCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO507
15Demasi Pasquale18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana506
16Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore505
17VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore487
18SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club477
19RISO CARLO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon470
20MARANDO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club468
21Pellegrino Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO449
22CALABRESE VIOLETTA MARCO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore447
23VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO442
24Verucchi Pier Giuseppe18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes421
25Izzi Gabriele18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO419
26Coppola Daniele19022 - A.S.D. Arco Club Etna403
27FEDELE GREGORIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO402
28MASCIANA' COSIMO18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes399
29Tripodi Benedetto18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes396
30Bonfiglio Vincenzo19022 - A.S.D. Arco Club Etna387
31ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club372
32PISANO FRANCESCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO338
33Columba Sergio19022 - A.S.D. Arco Club Etna316
34Pitea Antonio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes280
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fimognari Deborah18049 - A.S.D. Millenium Arco Club439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca530
2SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club508
3Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini504
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club492
5TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club417
6Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca388
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana382
8GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club343
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo487
2BONAVITA DARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore437
3Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana389
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club502
2Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila476
3Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club463
4Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club456
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO421
2Volchkova yeugeniya18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore353
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caserta Vincenzo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo470
2Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO288
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORILLO GIULIA MATILDE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore341
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VASILE ANDREA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore333
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila517
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club507
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club564
2Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO557
3Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo551
4Iuele Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore538
5Minniti Nicola18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo537
6Borgese Samuel18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo535
7Correggia Lucio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO497
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martino Marzia18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes430
2Folinazzo Daniela18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes398
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAGA MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO460
2Bertone Santo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes373
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon495
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon480
3Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon470
4Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini461
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila312
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon347

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubDE STEFANO EMMA
CARA MARIA ROSARIA
CAVALLO DOMINIQUE
1.345
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMazza' Armando
Farina Edoardo
Labate Antonino
1.583
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreVenneri Ignazio
FIORILLO ANTONIO
Bonavita Sergio
1.572
318033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonRANIERI GIUSEPPE
Schipilliti Rocco
RISO CARLO
1.502
418055 - A.S.D. Arcieri ToxotesGattuso Pierfrancesco
Calabro' Fabio
Verucchi Pier Giuseppe
1.458
518013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOCILURZO ROCCO
Pellegrino Pietro
VALENTINO SERAFINO
1.398
619022 - A.S.D. Arco Club EtnaCoppola Daniele
Bonfiglio Vincenzo
Columba Sergio
1.106
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubSCORDINO FRANCESCO
TRIPODI ALDO
GERI ANGELO TOMMASO
1.268
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubNERI DAVIDE
Colella Domenico
Simone Mario
1.421
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il GuiscardoAddamo Gianluca
Minniti Nicola
Borgese Samuel
1.623
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonRIZZITANO SAVERIO
Perna Davide Giovanni
Caridi Giovanni
1.445